Выбор автомобиля или мотоцикла

какой самый надежный автомобиль?

Есть среди всяческих автомобильных рейтингов, рейтин надежности автомобилей. Они делятся в этом рейтинге на возростные группы. 2~3 года, 4~5 лет, 6~7 лет.

Собственно опредляется по проценту автомобилей с неисправностями от общего числа. Самые уважаемые рейтинги ведутся не по маркам а по моделям. Но суть от этого не меняется.

Год от года учаники рейтинга меняют свои позиции но общая картину это не портит.

Тойота - с учетом количества выпускаемых автомобилей самый надежный производитель. Сдвинуть с первого места его удается только его же "дочкам". И то иногда.. .

Дальше мазда, не поверите благодоря тройке)

Также в первой десятке есть Порше, БМВ, Мерседес, Ford...
Павел Малешин
Лучший ответ
Павел Малешин Порше - единственный суперкар, который по совокупности качеств можно (!) (вопреки мнению ниже отписавшегося учасника) использовать как ежедневный автомобиль. Он и созается как суперкар на каждый день. И владельцы автомобилей порше в большенстве своем их так и используют. Ни Феррари, ни Лаборжини, ни какой другой суперкар таким свойством не обладают. И они не попадают не в один рейтинг именно поэтому. К слову 911-х всех модификаций выпускается за год больше чем всех других суперкаров вместе взятых. Что по количеству сопостовимо с числом выпускаемых седанов представительского класса какой-то отдельно взятой марки. Это касательно 911-й модели. Не забываем о том что существует мадель Кайен, которая так же в большенстве используется как ежедневный автомобиль. А скоро влияние на рейтинги начнет оказывать и Панамера. Так что упоминание данной марки вполне коректно на мой взгляд.
вольво, опель и ауди.
ну а самый безопасны то вольво
таких ещё не придумали но по моему это бтр какой нибудь)
но всеж мой выбор велосипед, экологии не вредит и делает вас более спортивным и здоровым + с ним не надо будет отдельно ездить в спорт залы на беговые дорожки!
мерсы раньше были, а теперь сложно сказать, по статистике хонда пом ему, друг ездит, уже вторую хонду берёт, аккорда, не жалуется, ему нравится
Говорят- Вольво XC 90
вольво самый надёжный
вольво самый безопасный )) а не надежный ) хотя хз
And Rey
какой нибудь немецкий, AUDI например)
рено
вольво
Что-нибудь типа карьерных грузовиков или хороших танков - их должен протаранить самолет, чтобы нанести серьезные повреждения.
А если Вы имеете в виду надежность, а не безопасность, то российский ГАЗ 66, как показали испытания, созданный для военных нужд в Советском союзе, может считаться весьма надежным, ведь его не смог убить ни огонь, ни вода, ни кран для сноса строений, ни Ока, сброшенная на него - механики после всех этих испытаний смогли завести его подручными средствами без всяких сложных манипуляций и продолжить путь. Я даже испытал реальную гордость за наш автопром.. . второй раз в жизни (первый раз за наш КАМАЗ).
Сергей Усков
Танк! :)
однозначно VOLVO, там стоит система контроля за движением, срабатывают подушки быстрее на 5 % чем в других крутых авто, 21 век встроенная система интеллектуального слежения за дорогой и т. д.
А0
Андрей 007
Вообще самыми надёжными всегда были японцы!!! исключение наверно только Тойота Авалон!!! очень много на неё жалоб.. .
Порше причислять в рейтинг (называется по моему Тюф (Германия) который описал Александр Гуров нельзя... так как большинство автолюбителей не используют этот автомобиль как повседневный... так же это можно сказать и про такие марки как феррари ламборджини и др. эксклюзив!!!
Вольво, я тож ЗА!
Рейтинг TUV посмотри. В зависимости от возраста, разные авто более качественными оказываются.
Новый во первых, японский во вторых