прочитай здесь.
http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=37&model=3747
Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцы и знатоки А/М Фольскваген Тигуан - расскажите о ваших впечатлениях?
с меня хватило борьбы за климат в калужском тигуане - так перепутать шланги талант нужен...
Как и все бюджетные "Народные" автомобили имеют плюсы и минусы, главный минус цена от 900 тыс руб дороговато для народного авто ржунимагуууууууууууууу
Вот тут почитай http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=37&model=3747 отзывы реальных владельцев о нём !
Андрей Тимофеев
ссылка не открывается(
Тигуан оставляет очень приятное впечатление от управления. Конечно, как любая машина, он требует привыкания в некоторых нюансах.
Я смотрел его как альтернативу своей машине до покупки.
Что не понравилось:
1. завышенная цена на фактически Гольф плюс
2. геометрическая проходимость, ну не понимаю я кроссоверов с просветом ниже 200 мм, весь смысл теряется в машине.
3. маленький и хрупкий на пластмассу.
4. как правильно было замечено - смешной движок 1.4 с ручкой, автомат принципиально не хочу. Туда бы аудевый атмосферник 2.4 о 170 конях и тогда я бы не сомневался ни в ресурсе, ни в его всеядности.
5. как все немцы, машина скучная, взгляд не привлекает.
6. содержать Фольц несколько дороже, чем япов.
7. наша сборка.
В результате взял себе Аутлендер ХЛ 2.4 МТ, опять же по причине отсутствия версии 3.0 МТ
Что не понравилось:
3. маленький и хрупкий на пластмассу.
7. наша сборка.
А мона владельцам Туарега сюда влезть???? РЖУНИМАГУ!!!!
Андрей Тимофеев
всегда пожалуйте)))))
Ничего особенного.... Да и дорогой незаслуженно...
У меня Тигуан 2009 года с дизельным двигателем 103 кW. При всех замечаниях фольксваген тигуан - это автомобиль, а пятна есть даже на солнце. В городском режиме расход топлива не превышает 8,8 л/100 км. Динамика, управляемость, комфорт, качество материалов отделки салона - все на высоком уровне. Внутри Тигуан больше, чем кажется снаружи. Хотя массивные стойки ветрового стекла мешают обзору, особенно при поворотах налево... .
у меня у приятеля тигуан, он нарадоваться не может.... но лично мне не нравится, мне больше по душе мой аккорд.... =))))))
так что все зависит от вкуса....
Как-то сидел в одном. Салон как у Гольфа, посадка чуть повыше. Разумеется в линейке двигателей помощнее есть, но насчет езды по проселочной дороге не знаю, не везде сможет проехать. Не Туарег в конце концов)))
Неплохая машина!
не владелец, но рассматривал как вариант, ездил на тест-драйв.
понравилась подвеска и регулирующийся подлокотник и вообще интерьер неплохой, классный дизайн кузова.
не понравилось, что мало места на заднем сиденье, больше двух челов не поместятся и маленький багажник.
не нравятся бензиновые двигателя. Ну что это за моторчик? 1.4(150лошадей) турбо, да ищё и рекомендован 95-ый бензин. 2.0 литра 160 лошадей битурбо. то же самое с нашим топливом страшновато.
Вот дизель с встроенным заводским катлом можно рассмотреть.
Считаю, что завышена цена, но это на всех немцах. Короче я бы подумал, корейца за эти деньги побольше и посолиднее взять можно. В КИА-х уже шестиступенчатые коробки, а дизеля не хуже немецких.
тигуан это маленький туарег
У знакомого Тигуан.... нарадоваться не может на него))))))))).... особенно после отечественного автопрома ;-)
хороший кроссовер, приятный во всех отношениях