Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать great wall???кто ездит на такой?? ? расскажите!!! Пожалуйста

Нурлан Саввин
У меня Great Wall Hover.

Сел в салон, проехался - понравилось! Приценился - понравилось! Прикинул, а зачем слишком дорого под наши дороги. Вот так и решился.
Посадка в салон спереди удобная, а вот сзади - маловаты двери, хотя когда сядешь внутрь, места вдоволь. Багажник приличный по объему, много что перевозил - все влезало. Сиденья удобные, но жестковатые. Руль на мой взгляд неплохой, к тому же регулируется по высоте. Рычажки и кнопочки управления конечно же не шик модерн, но куда деваться, плохо у китайцев с фантазией. Пластик отделки салона не высшего качества, а велюр хоть и светлый, но качество неплохое. Климат-контроль не важный, такое ощущение, что датчики температуры расположены рядом, поэтому приходится выставлять большую разницу в температурах, чтобы нормально работал. Кондиционер слабоват, но когда долго едешь можно замерзнуть.
Обзор хороший, видно все и спереди и сзади, с этим проблем нет. Стеклоочистители хорошие. Света от фар достаточно, к тому же есть передние и задние противотуманки.
Мотор японский (Мицубиси) китайской сборки. Довольно приемистый, оборотистый. В нятяг идет хорошо. Для города и леса вполне достаточно, но по трассе не хватает резвости, маловато лошадок. Приходится долго разгонять, хотя и машина не из легких, но когда разгонишь, атас всем, останавливаться не хочется. Максимально выжимал 160, можно больше, но у нас дорог таких нет, страшно становится.
Средний расход топлива: 13
Ход у машины плавный, можно ездить неспеша и отдыхая. Подвеска на скорости проглатывает все мелкие ямы, да и большие неплохо перепрыгивает. Пару раз влетал в хорошие ямы на скорости больше 100, ничего диски целы и все в норме. При малой скорости (до 50) ямки ощутимие, особенно если колеса накачять по китайской рекомендации (2,3 по кругу) , поэтому не докачиваю колеса (перед 1,8, зад 2,0), понятно отклоняюсь от рекомендаций завода, но никаких проблем от этого нет, при любой скорости дорогу держит отлично и ездить намного приятней. Про тормоза ничего плохого сказать не могу, меня все устраивает.
Задние сиденья складываются, при желании можно выкинуть.

«Плюсы» автомобиля Great Wall Hover:
Хороший внешний вид, удобно в салоне и просторно, хорошая проходимость, приемлимый расход топлива, и конечно же цена.

«Минусы» автомобиля:
В основном все ранее перечислил, пожалуй забыл про разные поскрипывания сказать, которые иногда слышны, я имею в виду обшивку салона, а не ходовую часть, но это все устранимо.
Сергей
Лучший ответ
Ты что??? Китайское, одноразовое, как презерватив, дерьмо покупать? Пожалей себя и свои деньги!
Nurel Nurel
Знакомый купил.... потом запчасти мучался искать по городу.... (((((
Erik Narazbay
Зачим тебе китаёсовский хлам, они у них одноразовые, за эти деньги возьми хотя бы Ю. Корейское авто !
Валерий Удалов
Не стоит. Их больше не выпускают, запчасти не найдешь..
Кирилл
Нормально, только большая очень. Если в деревне живешь, бери.. . Лучше не придумаешь.
Tamaz Goijaevi
Замучаешься запчасти искать-любая машина ломаеться даже мерседес.
не стоит
Тут не нужно быть гением что бы понять что гретвал дерьмо как и весь китайский автопром!