Выбор автомобиля или мотоцикла

у меня мазда-626 1999гв 2.0-бензин,после запуска двигателя 5-10 секунд идет синий дым,в чем причина?как устранить?

Подходит время делать кап. ремонт двигателя, вероятность износа поршневой группы.
Коля Мужук
Лучший ответ
Если добавить измельченной серы в бензобак - дым будет желтым!!
по ходу поршневой приходит конец
Юрий Малимон
Основная причина появления синего дыма — попадание масла в цилиндры двигателя. “Масляный” дым может иметь различные оттенки — от прозрачного голубого до густого бело-синего, что зависит от режима работы двигателя, степени его прогрева, количества масла, поступающего в цилиндры, а также освещенности и других факторов. Характерно, что “масляный” дым, в отличие от пара, не рассеивается в воздухе быстро, а в результате упомянутого в прошлой статье теста с бумагой появляются жирные капли, вылетающие из трубы вместе с выхлопными газами.

Очевидно также, что “масляный” дым сопровождается повышенным потреблением масла. Так, при расходе около 0,5 л/100 км сизый дым появляется в основном на переходных режимах, а по достижении 1 л/100 км — и на режимах равномерного движения. Кстати, в последнем случае на переходных режимах “масляный” дым становится густым сине-белым. Правда, владельцам самых современных машин надо помнить о возможном наличии нейтрализатора, который способен очистить выхлопные газы от масла даже при достаточно большом расходе.
Vladislav Zubenko
В слове Мазда ошибись на две буквы, и получится ее истинное имя. Ошибись на одну букву, и получится ее суть.
Sergey Korolev
у меня мазда-626 1994гв 1.8-бензин, после запуска двигателя через 30 минут идет синий дым, в чем причина?