Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину лучше выбрать? Что будет дешевле в обслуге? И какая чаще из них ломается?
Audi A6 (4B,C5) или BMW 3er (E46) и у той и у той будет последняя комплектация, обе в отличном состоянии, год примерно одинаковый Audi A6 (4B,C5) - 165 л.с. BMW 3er (E46) - 150 л.с.
Бери ауди, бмв предназначена для идеальных дорог
БМВ прикольней.
я бы взяла ауди
Это не выбор, конечно Ауди.
Передо мной тоже стоял подобный выбор, и я выбрал BMW!
Машина пришла из Германии в прошлом году и стоила 12 500 евро. Взял не задумываясь, несмотря на то, что мотор слабоват (118 л. с. ) и салон не кожаный. Еще один момент напрягает: несколько устаревшая кассетная магнитола. Хочется поставить CD-чейнджер. В остальном классный автомобиль. Управляемость отличная, комфортная скорость на трассе 140–160 км/ч. Расход топлива минимальный — 8 литров на сотню.
Но редко когда бак расходуется только по трассе. Обычно цикл получается смешанным, и в таком режиме 54 литров хватает на 600 км. Неплохо для динамичного стиля езды.
Перед покупкой меня предостерегали насчет слабости передней подвески. К слову, она тут мало чем отличается от той, что ставили на кузова E30 — конструкции восьмидесятых годов. Разница лишь в том, что «тридцатку» можно разобрать по косточкам, тут же почти все идет в сборе, например рычаг и шаровые опоры. И все равно подвеска прошла по нашим дорогам 30 000 км, сохранив весь набор характеристик. Поменял лишь пару стоек стабилизатора, пружину (лопнула и протерла колесо) , а также задние диски и колодки. Сложность с ремонтом возникла только раз. Появился стук в подвеске. Несколько раз диагностировал ее, в результате чего поменял рычаг вместе с шаровой опорой (в сборе) . А дело оказалось всего лишь в сайлентблоке на конце рычага, который визуально выглядит неплохо, но свое грязное дело делал.
Багажником я редко пользуюсь, но все равно очень удобно, когда он как бы в салоне. Тонировка скрывает все, что в нем лежит, и в то же время что-то достать из багажника или что-то в него уложить можно не выходя из салона. Сеточка на полу добавляет практичности.
Несмотря на то, что я высокого роста, «пятерку» мне не хочется. «Трешка» — уютная и компактная, в ней хорошо чувствуется драйверский подход BMW, и когда тебя все так здорово обтекает, ты понимаешь, что этот автомобиль для водителя. Поэтому можно чуть сдвинуть сиденье назад, если ноги не влезают, и не обращать внимания на то, что сзади кому-то будет тесно. А тесно обязательно будет взрослому человеку, ведь классическая «трешка» никогда не отличалась запасом пространства внутри.
БМВ, как пеня предупреждали в сервисе - хороша только пока ездит, если начнет сыпаться мало не покажется!
у обоих возможно подвеска убитая (из за низкопрофильной резины)
Бери красную!)
Бумера бери! и не думай даже.
думаю Бмв лучше будет, ломаться поменьше чем ауди будет) а насчет что дешевле, обслуживание одинаковое
Бумер и точка!
Мой совет один: только BMW, да две немецкие авто, очень хорошие авто. Но Ауди тебе не даст того что даст BMW. Эксплуатация дороже будет у БМВ и это так, но зато этот автомобиль тебе будет отплачивать своей мощью и надежностью. <<И помни что в БМВ есть на капоте дополнительный пропеллер>>, даже из-за этого BMW лучше других автомобилей. Мой совет только БМВ.
Audi A6 (4B,C5) - 165 л. с.
бумер
ауди передний привод, беха задний, для наших зим лучше передний