Выбор автомобиля или мотоцикла

что скажите о чери форе ?

В принципе аппарат не плохой. плохо поставка запчастей.
Александр Васильев
Александр Васильев
12 463
Лучший ответ
уникальная машина.
я больше никогда не видел машины с начинающейся ржавчиной еще в салоне!

Ну и запчастей нет категорически, так что - до первой поломки. Одноразовая:)
Erjan .....
Erjan .....
60 398
Отстойное авто Китайцкого производителя)))))))))))))))))))
Юрий Григорьев
Юрий Григорьев
53 877
на дорогах попадаются редко! это не плюс.
Китайское гавно.
Ваз лучше буудет.
Ну что я могу сказать об этой машине спустя год и 2 месяца интенсивного юзанья (120 км. в день) : за это время на одометре замерла отметка 51 тыс. км.

По плюсам: большой салон, вагон и маленькая тележка опций, кожа и прочая атрибутика. Когда их (Фор) было мало, ловил взгляд других автомобилистов, иногда устраивал миниэкскурсии для особо пытливых. "Это новый китаец, да? Ну и как? И что? " и т. д. и т. п. Покупал летом и до зимы было все тип-топ: большая машина нежно-голубого цвета, светлый салон.. . ну и что, пусть китаец.. . думал я.

Но вот пришла зима. В первые минус 10 понял, что ездить придется в унтах или валенках. Печка напрочь отказалась греть ноги, попытка переключить обдув в пол, привела к тому, что ноги стали замерзать быстрее. Однако, даже в сильные морозы, стекла не затягивает инеем, что очень даже неплохо. Плюс обогрев зеркал, что тоже порадовало. В первый гололед, когда петух клюнул в то место, которым думают все, кто берет китайских коней, и я побежал за шипованной резиной, меня ждал новый сюрприз: типоразмер резины. Понял, что брать придется только 195/55 и никакую другую, попытка примерить 185/65 потерпела фиаско: амортизатор сел на колесо.

Ниже 25 по Цельсию, понял, что действовать нужно очень аккуратно: весь пластик стал дубовым-предубовым, хрупким-прехрупким. Какафония звуков при езде прекращается, когда более менее прогреется салон. Но таки сломал я защелку джамбо-бокса, неосторожно хлопнув им на морозе.

Из прочих проблем: отогнулась потолочная обивка ближе к заднему стеклу (наверняка не у меня одного) , не то от жары, не то от холода. Клеить ее просто не к чему. Пришлось менять главный модуль. Накрылась подрулевая спираль. Не работает эйрбэг, равно как и сигнал, равно как и мультируль стал просто рулем. Теперь езжу как немой.. . и в бурном городском потоке нечем подавать звуковые сигналы и чувствовать себя полноценным членом общества. Дилеры и их поставщики деталей делают хорошую мину при плохой игре и ни в какую не хотят содействовать в решении проблем. Посему спрыгнул с гарантии после 3-го ТО и перебиваюсь услугами интернет-магазинов запчастей.

Недавно заметил, что обивка внутри багажника стала подозрительно скукоживаться и вылезать из под уплотнителей, обнажая остов, равно как и пластик бортика багажника стал подозрительно уходить вовнутрь оголяя кузов. Теперь я знаю, как выглядит кузов изнутри. Все, что сегодня сглаживает ситуацию: относительно эластичный двигатель, который хорошо подбирает с низов даже на 4-й. Дубовости независимой подвеске также не занимать, передние амортизаторы ловят ямы так и передают их на руль, как будто не колесами едешь по дороге, а руками перебираешь. А перечислять можно еще много разного.

Теперь о главном: доволен ли я машиной. В плане комфорта и пространства - скорее да. В плане ходовых качеств - скорее нет. Знаете, она как подруга, которая выкидывает сюрпризы, когда их не ждешь, и каждый раз новые. Ее то хочется бросить, то хочется снова сесть за руль. Куплю ли я себе когда-нибудь китайца? Нет, у меня уже есть один - это Chery Fora. С ув. Артур, форавод из Уфы.
А*
Алeкc ***
32 601
Не айс
Костя Боднар
Костя Боднар
28 833
гуд!
!!!_Beksultan Rizaev_!!!
!!!_Beksultan Rizaev_!!!
20 659
Китайские машины вообще не приемлю после разговоров с владельцами, то одно летит, то другое, а краш-тесты...!
О ней лучше промолчать...
Я бы поостерегся покупать, т. к вторичного рынка на них нет. З/ч поступают плохо и машина сама не безопасная (све наверное видели этот краш тест) лучше взять что нибудь более понятное.
да она вообще никакая....
согласен с вованом 66 ...у меня коллега купил месяц назад.... салон-комфорт-базара нет офигенно... головняки схватил тут же с резиной!! ! арки огромные а нормальную резину не поставить ----мешаются чашки стоек передник и так и ездит с резиной на14....зрелище убогое. у другого товарища Ховер.... уже второй месяц ждёт по гарантии запчасть

думай сам, за эти деньги есть варианты
чери вообще не советую брать