Выбор автомобиля или мотоцикла
Поделитесь опытом но не слухами о BMW X5!Что за машина?
Моя маленькая масинка лучше!)
пневмобалонны зимой на ура летят. минимальная стоимость одного 36000руплишек
подвеска там плохая. цена неоправданно высокая
BMW E53 — первое поколение X5 выпускавшееся в период с 2000 по 2006 года.
Автомобиль построен на базе BMW E39 Touring. X5 на 15 см короче E39, но при этом выше и шире. Автомобиль был представлен в 1999 году на автосалоне в Детройте. Бурно развивающийся рынок машин класса SUV (Sport Utility Vehicle) заставило BMW предпринять решительные действия. В 1994 году BMW купили группу Rover, которой принадлежат марки Land Rover и Range Rover. Но баварцы пошли дальше, они решили выпустить свою собственную модель — X5. Для неё даже придумали свой класс SAV (Sport Activity Vehicle). Машина выпускается на заводе в городе Спартанбург, США.
Буква «Х» означает, что автомобиль имеет полный привод, а цифра «5», что базой послужила 5-я серия. Но всё же автомобиль ориентирован на дорогу и скорость, хотя на бездорожье машина не спасует.
В США продажи стартовали в 1999 году, а в Европе в 2000. Вместе с появлением младшего брата в 2003 был обновлён и X5. Машина получила новые передние и задние фары, решётку радиатора и слегка изменённый капот.
Множество полезной (в том числе и технической) информации о BMW X5 e53 можно посмотреть здесь: BMW X5.