Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ВАЗ-14. (нов) Стоит ли заморачиваться и связываться???

Ваз 2114 - отличная машина для тех, кто умеет считать деньги. Во-первых, это привлекательная внешность, которую можно улучшить тюнингом. Во-вторых, довольно высокая управляемость, динамика и выносливость самой машины. В-третьих, простая ремонтопригодность и дешевизна запчастей.

Машина была приобретена летом. Очень понравился новый цвет, который завод внедрил в этом году - "Лунный свет" или светло-голубой. В солнечную погоду отдает 2 оттенками - серым и голубым одновременно. Обрадовало наличие молдингов, окрашенных в цвет кузова.

Динамика автомобиля вполне устраивает, только думаю катализатор помешал и без него машина будет еще резвее. Расход топлива небольшой. Достаточно "гибкий" двигатель, неплохо тянет при полной загрузке и в горной местности. Высокий дорожный просвет, как раз кстати для наших дорог. Можно не бояться съехать с бордюра и что-то задеть, а в лесу вообще незаменим. Плюс российские дороги.

Комфорт средний. К плюсам можно отнести регулируемую рулевую колонку и ...наверно, все.

Удачный багажник, складываемые сиденья - очень хорошо для перевозки крупногабаритного багажа. Можно спокойно поместить среднее по размерам кресло.

Недорогой ремонт, ТО.
На данный момент машина прошла 7000. Было произведено первое ТО. Из поломок: забившийся грязью замок дверцы багажника, который после прочистки и смазки, стал работать лучше нового. Плюс плохо прикрепленный спойлер, у которого вырвало болты крепления и процарапало всю краску на багажнике.

К минусам можно отнести неважный комфорт для пассажиров, сидящих сзади (мало места) . Некачественно собранные задние фонари, у которых постоянно пропадает контакт.
Конструкция спойлера не доработана, вследствие чего болты крепления ломаются и сам спойлер "шаркает" металл.
Отсутствие защиты радиатора (могли бы какую-нибудь решетку поставить) . Так что на трассе можно спокойно его повредить.
Плохой свет в головных устройствах, лампы можно сразу менять, ночью ничего не видно.
Шумоизоляция оставляет желать лучшего, на трассе очень шумный автомобиль.
Kuka Musabekov
Лучший ответ
Лучше Корейца купить чем 2114..
недавно ковырял копейку, так там когда термостат снимаеш, то генератор заливает тосолом! я сомневаюсь что конструктора научились чемунибудь за эти 20 лет.
Антон Ханин
к сожалению иномарки все-таки лучше :(((
Elmir Nuriyev
Нет, лучше бери 10-летнюю ушатанную Тоету, как тут советуют. Будешь потом лежать под ней и песенку напевать:
"Это не я имею машину -
Это машина имеет меня! "

:-)

З. Ы. Ессно, бери 14-ю. Любая иномарка за эту сумму (а это порядка 230 т. р. ) будет 10-летней, кроме 5-летних Логана, Ланоса и Нексии. Но смысл брать пятилетку, если можно взять нулевку с теми же, по сути характеристиками?
Andrey Loboda
Если ты парень не ленивый и готов постоянно в ней копаться, то покупай, но лучше всетаки купить подержанную иномарку-я бы так поступил.
Юрий Ванторин
нормальный выбор... если убивать не будешь-рабосая лошадка... года на 3 - без проблем хватит
конечно классная машина
Сергей Крумин
toyota will VS посмотри цена та же, год 2001, проблем знать не будешь, выглядит спортивно
Тогда уж лучше приору в простенькой комплектации, тыщ 30-40 разница
Миша Иченцев
Я бы не стал подержанную иномарочку возьми не пожалеешь
Kirill Garder
Хуле тут думать-бери морковника
Evgen 99
бери конечно, а насчёт иномарок не замарачивайся при неправельном уходе ломаются также как и наши только наши в ремонте намного дешевле.