Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть вопрос. хочу купить ваз 2104 старенькую для работы....
хочу купить ваз 2104 старенькую для работы....Подскажите при осмотре авто на что в первую очередь надо обратить внимание....Что бы не получилось так купил, поехал,а она начала рассыпаться по частям так как все на соплях было приклеено....
Лучше сразу перед покупкой в сервис на осмотр ( самое надежное )
В основном 2104 используют для доставки фруктов в ларьки с баз. Убивают и продают... Так что для осмотра приглашай того, кто действительно разбирается.
Она и после хорошего осмотра деньги сосать будет.
Или вариант. Купить убитую, но сделать самому. Хоть видеть будешь, что сгнило. Или для начала смотри объявления с гнилыми кузовами, дешевые. Там слабые места все налицо. Но вообще, конечно, покупать старое и гнилое (пусть даже покрашенное) , это какой-то ужас. И противно.
Смотри по объявам тот же год и комплектацию (ХА-ХА) , но самые дешевые. Скорее всего гнилые будут. В смысле не покупать такие, а просто оценить состояние авто.
Это вообще как выглядит? их вообще ещё машинами называют? аффтар, куда ни смотри при осмотре она всё равно рассыпится по частям ;))))))LOL
ГММ. Ну намногое надо оброщать внимание!
1)на состояние корпуса чтоб не был прогнивший и много кариезов.
2)Состояния двигателя. (ХОДОВЮ ЧАСТЬ)
Ну и вообщем на все!
Нлавное конечно что двигатель был внорме и не застучал после небольшой поездки!
А лучще всего взять собой спеца дать ему не ьольшуб сумму за консультацию и будешь спокоен!! ! УДАЧИ В ПОКУПКЕ.
2)Состояния двигателя. (ХОДОВЮ ЧАСТЬ)
Ну и вообщем на все!
да они и новые сыпяться. их наверное на заводе соплями собирают в кучу и внарод.
на состояние кузова- ржавчина, геометрия, крашеный ли и т д.
на ПТС сколько хозяев, аварий ..
послушать двигатель, должен работать ровно,
посмотреть днище на наличие дырок ( это что б на асфальт не провалиться) )
ну ходовую только на подьемнике можно реально оценить - а так вывернуть руль доконца во все стороны что б не било не скрипело не стучало и тд.
обратить внимание на дым из выхлопной трубы - что б не синий не черный ...
на ПТС сколько хозяев, аварий ..
Так не бывает! Старенькая да чтоб не сыпалась, нонсенс. Лучше со спецом выбирай.
А может старый гольф взять, мне кажется удобнее и вместительная тачка.