Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу купить Ваз 2112 в народе зовут "тазом"
подскажите по каким критериям подходит к выбору этого автомобиля...посоветуйте сайт по Тюменской области кроме Car72 , Drom и т.п. как реальна я цена на ваш взгляд за автомобиь этого класса 2005 года выпуска....через 1-2 г. хочу продать его,поэтому вкладывать не хочу и за это время естественно авто устраеет на 1-2 года и соответсвенно продать мне будет сложнее за цену ту что купил (куплю) чем руководствоваться!
главное при покупке внимательно осмотри владельца (на предмет выявления в нем гонщика) и сам автомобиль (наличие и категория тюнинга) мощная музыка, громкий глушитель, резанные пружины большие колеса и еще несколько признаков не способствуют положительному решению о покупки экземпляра, т. к. косьвенно свидетельствуют что хозяин молод душой и периодически автомобиль получал по полной.
на 16 клапанах нада обязательно проверить состояние ремня ГРМ. ну и полную диагностику в принципе тоже никто не отменял.
Дмитрий Ерёменко
спасибо....я в принципе интуитивно подобное подозреваю....буду придерживаться и ваших упомянутых правил
по тюмени только на каре смотрите. и газету "из рук в руки". хороший двенарь такого года будет стоить около 200 т. р. . через год-два на тыщ 20 всего дешевле продать сможете.
при покупке лучше отогнать в сервис на диагностику. я свой 12 на полтиннике обслуживала. не помню уже точно как называется контора ( не далеко от Форсажа и Ладьи) . еще есть спец. по тазам. если нужно пишите в личку. скину его координаты. но за свои услуги просит недешево
Дмитрий Ерёменко
если вас это ни напрягает,напишите а вам огромное спасибо за помощь и совете!
ТАЗ-Тольятинский авто-завод
Имя Тазик- получила ВАЗ2106
Дмитрий Ерёменко
даже не догадывался о таком прозвище почему то
а чево УАЗ казлом завут?)) ) или таблеткой
Дмитрий Ерёменко
я тем более не знаю и впервые слышу....всегда интересовался иностранными машинами,а здесь вот жизнь подшутила и денег только на отечественное остается и то надо успевать скорее
в цене она не сильно теряет с годами если ухаживать будете достойно-то мало в стоимости потеряете. Машина такак-то нечё но говорят запчасти браковые иной раз попадаются и ломается по мелочи. У знакомого 12 есть-так говорит серьёзных проблем не было, т. е сам чинил в основном-но говорит запчасти браковые иль левые бывают на эту модель что доставляет проблемы.
Дмитрий Ерёменко
ок...буду смотреть внимательнее
мм... моя машинка).. все таксисты на ней ездят... делайте вывод - не такая уж она и ломкая... хотя, машина - машине рознь.... наездила 200тыс. км поменяла помпу, ремень ГРМ... по-моему все.. машина 2006 г... но такую за 200т. р. покупать точно не стоит... все от пробега зависит... в отчличие от 14 - на трассе отлично держится... не виляет...
Дмитрий Ерёменко
согласен....перекупы сразу смотрят на год,если кто им предлагает а на тюнинг и всякую фигню ,даже на км ни смотрят вообще и мне ни советуют потому что все знают как это делается