Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу купить ВАЗ 2109. посоветйте на что смотреть при покупке? какие слабые места и .д.?

P.S. только не надо говорить чтобы подкопить денег и купить иномарку...
Ух.... Ну прежде всего не поленись загнать авто на станцию то. Там тебе её полностью просотрят и расскажут хотя бы частично что с ней. Если не хочешь платить мастерам, тогда бери отвётку, загоняй машину на яму и начинай проверять днище, потом смотри погоги, арки крыльев, лобовой проём это очень слабое место и раз это девятка то конечно же крышку багажника. Если берёшь машину для себя не поленись её полностью замовилить и замастичить. Главное чтобы кузов был целым. Обрати внимание как работает двигатель. Правда тут есть нюанс могут просто залить присадку. Также обративнимание на то грязный ли двигатель или нет и проверь цвет масла. Также после покупки жеалтельно масло сразу поменять. Обрати внимание на пробег авто отмотать его не составляет большого труда. Подёргай руль вправо и влево если услышишь стук то будь готов раскошелиться на рейку и наконечники. Покачай машину три раза и проверь как работают стойки. После третьего качка машина должна выровняться и не раскачиваться. Проверь печку и крантик, главное чтобы в салоне было сухо. А для этого подними полики. ну как бы всё что в голову пришло описал. Дальше всё зависит от тебя. Удачи с покупкой. И ещё один дельный совет. Когда пойдёшь покупать обязательно возьми человека, который разбирается в авто. Лучше конечно если это будет автомеханик со стажем. Он с большей вероятностью расскаже тебе о машине была ли она бита, крашена и т. д.
Maksud Ergashbaev
Лучший ответ
Ты сначала проехаться попроси, сразу желание отпадёт смотреть дальше этот ужас
кузов, и ходовую, потому что у 9-ток кузова цвет быстрее чем у классики, и особое внимание на подвеску, а так же на сам двигатель хорошо загонять на диагностику полную, но на свой выбор сервис или хорошего друга который шарит все сторонне
смотря за сколько денег, если старую то и смотреть там нечего
в глаза хозяину .
Give Three
Вот тебе в помощь советы
http://samara-faq.auto.ru/page21_4.html
p.s.-сам ответил.
Faiq Quliyev
едет не дымит не пердит не кряхтит особо мона брать. новая девятко памоему 230 тысч всего стоет.
Денис Денисович Их уж 150 лет не выпускают хDDDD
Стойки, вообще кузов, ходовая
год выпуска проверь, распостраненная афера со старыми коротко крылыми
Алексей А
стойки задние
ну кузав там чтоб зазоры везде одинаковые карозия арки пороги заводиш должно с пол тыка . звук норм без перебоев чтоб дым черный не валил из глушителя. проехацца никаких шумов не должно быть кроме скрипа пластика в салоне. осмотреть внизу днище чеб без дыр больное место поддомкратники згнивают в багажнике арки колес книюц. посмотри чтоб движек не замасленый был резинки на палках которые идут от двигателя к колесам ( полуоси) чтоб прямо ехала чтоб не трусило а вообще надо хотябы идти с человеком у которого права лет этак пять .