Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите пожалуйста, что лучше купить : Ваз-2109,21099 или Газ-31029?
Я с отцом хотим купить машину, чтобы я мог учиться собирать или разбирать двигатель, да и на механике ездить без проблем, не могу определиться какую машину взять!
Думаю лучше выбрать девятое семейство. Волга, конечно, хорошая машина, но запчасти на неё всё хуже и хуже.. . да шанс найти живую ладу больше.. . да и она как-то помоложёжнее что ли) )
лучше ладу брать с инжектором, т. к. карб может мозг вынести) ) лада с низкой панелью намного теплее, чем с гремящей высокой) ) ну ещё у 2109 слабый кузов, особенно задняя часть.. . даже небольшая авария в заднюю часть в прошлом - почти 100% что кузов повело (геометрия изменилась) и такая машина будет кушать резину и это никаким сход-развалом не исправишь да и куча других проблем...
Волгу, там разбирать прикольнее
Я бы вам не советывал покупать волгу, это настоящий утюг в конструкции которого нет ничего современного всё из 60 х годов. 08-099 13,14,15,тоже уже не имеет такого чему нужно обучатся. всё это прошлый век . Сейчас эти конструкции отстали от нормы на 40 лет /Машинку можно купить любую, а учится чему либо это нужно идти в автосервис работать учиником. Купите подерженую иномарку гдето от 98-2003 года, там есть чему поучится даже в их стареньких моделях. К примеру Опель Астра, Акцент, тот же БМВ из 3серии её моахно покупать и 92-95 года.
Только не Волгу
если газ возьмёшь будешь вечным механиком
Только не ГАЗ.!!!
Нинада волгу, тем более 31029, уг полнейшее, 3102 одна из худщих волг
С "Волгой" столько проблем, одна передняя подвеска чего стоит.
Хоть ты сравниваешь и совершенно разные авто волга и тазик - бери 99-ю я тебе скажу.
Ваз-2109
Девятку)) ) Если ездить то она покомпактнее и поэкономичнее, да и двигатели не сложные по устройству, есть в чем покапаться)) ) =)