Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте что купить Ваз 2109, 2110 или 2115? напишите минусы и плюсы пожалуйста, очень надо

ДЕВЯТКУ НЕ БЕРИ МОДЕЛЬ УЖЕ СТАРАЯ, 2115 ТОЖЕ ГАВНО, ОНИ ГНИЮ ПОД РЕЗИНКАМИ ЛОБОВОГО И ЗАДНЕГО СТЕКЛА, НИЗ АРОК КРЫЛЬЕВ, У МЕНЯ РАБОЧАЯ 2115 ПОШЕЛ УЖЕ КАПОТ, КРЫШКА БОГАЖНИКА. ГРЕМЯТ УЖАСНО ЧТО ДЕВЯТИНА ЧТО ПЯТНАЦИНА ))ДЕВЯТКУ ТЫ НЕ ПРОДАШ УЖЕ ЗА БОЛЬШУЮ СУММУ, В 2115 МЕСТА В САЛОНЕ ВОООБЩЕ НЕТУ... ТЕСНО. У меня десятка взял не давно немного битую 1999 год инжектор тока бери карб на хер не нужен. , я даволен правдо еще не ездию перекрасил (тот же цвет) грубо говоря вылизал ее поставил шумку. Старайся взять конечно по свежее годом. но какбы катался и на 9 и 99 и 2115 и 12 и 10, больше всего понравилась 10 она проходимей 2115 допустим по дачи если. БЕРИ ЧЕРВОНЦА, СМОТРИТЬСЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ -------Зависит от года и состояния авто. Если будешь б\у брать СМОТРИ ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА по кузавщине это арки колес, верхния часть передних стоек по бокам лобового стекла идут (где метал от крыши в нахлест ложится на стойку, там обычно ржавь под краской образуется, а стойка это не крыло поменять и покрасить... не думаю что те гемор этот нужен) . Открой капот и посмотри швы герметика где стаканы и ланжероны, и как они на несены (хотя и на заводе могут не аккуратно нанести, но всеравно видно отличия чел нанес (после вытяжки морды после дтп) или на заводе) . Обязатльно погляди под капотом край передней части капота (где крючек стоит и петля) около края по всей длине передней части капота лежит герметик и если этот герметик начинает отваливаться, то это через год полтора можно покупать новый капот. Осмотри телевизор (где грепится радиатор, сигналы, воздушный фильтр) там по краям на швах, думаю ты увидишь должен быть нанесен герметик (буквой г) , если он имеется и видно что он заводской то это хоть какойто будет шанс что морда не битая. еще проблемное место это низ дверей, если в низу двери стоят резинки то они собирают влагу там и она НИ КОГДА ТАМ НЕ УСПЕВАЕТ ВЫСЫХАТЬ, и там вспучивается краска и следом метал. Мерий компрессию, если на каком то элементе кузова (дверь, крыша или тд) потресканный лак то пускай сбрасывают рубля 3 как минимум а то и 4, потомучто в последствии это перекрас этой части машины. На двенахи очень часто еще ржавеет низ задней крышки багажника, подними и погляди. Лакокрасочное покрытие осмотри хорошо, ВЕЗДЕ ДОЛЖНА быть не большая шагрень типа как волны плавно переходящие одна в другую, а не как апельсиновая кожура. Если как кожура сморщинная то это место красилось и причем не спецом, покрытие смотри под разным углом. Еще в лаке не дожно быть пыли, это хорошо видно если присмотреться, и еще момент, лакокрасочное покрытие не очень хорошо будет если оно как зеркали будет все ровное, потому что возможно была произведенна полировка кузова а это снятие верхнего слоя лака и тебе уже со временем придется эту деталькраить а не полировать. Учти ржавые машины есть и 2007 и 2009 года, смотри внимательнее. Надеюсь что выберишь достойную машину. Хорошей покупки. Сам свою десятку после покраски собираю. ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЕСЛИ БУДЕШЬ БРАТЬ ДЕСЯТКУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ 16 КЛАППАНКУ (ЕСТЬ БОЛЬШЕ БЕНЗИНА, МЕДЛЕНЕЕ РАЗГОН ЧЕМ У 8 КЛАПАННОЙ, А ЗИМОЙ ТЫ СНЕЙ В МАРОЗЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАВЕСТИ БУДЕШЬ ВСЕГДА ТРАХАТЬСЯ СНАЧАЛО (ИЗВЕНЯЮСЬ КОНЕЧНО))) ) БЕРИ ТОКА 8 МИ КЛАПАННЫЙ ДВИЖОК, ЛИБО ПОЛТОРА ЛИТРА 8 КЛАПАННЫЙ ИЛИ 1.6 8 МИ КЛАПАННЫЙ
Aly Ashyrmedov
Лучший ответ
ФОрумы юзайте!!)) Гугел Вам в помощь!!))
Денис Соловьёв
2110 просторней....
Из названных 10-ка получше будет.
Скажу в двух словах, т к. уже эти машины сдесь обсасывались тысячу раз. Бери ваз 21103 или 21104 эти две модефикации идут с 16 клапанным двигателем, инжектор и обьем 1,5 и 1,6 соответственно, в салоне удобно я ростом 191см. впереди сижу комфортно, сзади ни очень ноги упираются, с ростом 180 и сзади комфортно будет, багажник огромный 450 литров. Очень динамичные автомобили. Что касается ваз 2115 то движок у них 8 кл инжектор, слабее чем в десятках которые я написал, в салоне неудобно что спереди что сзади, мало того ноги упираются в панель так еще и голова в крышу)) ) с Ваз 2109, ну движок у нее тоже 8 кл. как и у 2115, и устарела она, и другая ценовая категория. Я за ваз 21103, 21104, и кстати кузов частично оцинкованный у десяток.
Руслан Шкатов
2110 минус- генератор не защищен от грязи выходит из строя часто подшипник
очередной вазик тазик покупайте нормальные машины
для Вас никакой разницы не вижу. . не один ли хрен что об столб бить?
десятку бери 16 клапанов! остальное говно
21103 брать. . 9- срань карбураторная. 15- теже яйца только в профиль
И.
Илья ........
Я вам посоветую такое! Если мы говорим о новых машинах (не б/у) то думаю что наш автопром это уже не айсс и причем давно, но если вы иномаарки не рассмариваете то тогда конечно же 2115!Что касаемо ремонта и затрат то там все ровно! Все перечисленные машины вами одного класса! Но если по чесноку и от души то советую вам прикупить Акцент Хундай! По ремонту все тоже самое! Но уже там будет кондей (кондиционер), ГУР (гидроусилитель руля) и другой меелочи не мало важной! Она конечно при поупке (новой) чуток о дороже но поверьте не пожалеете! Наш автопром не советую! Удачи Вам!
Sohibjon Toshmatov
ну если выбирать из трёх этих моделей, то 15 получше будет, хотя то же г**но
General Ismailov
только не 15 и не 10,девятки живут дольше, а эти все сыпаться начинают через полгода
у меня 2115 и все путем какой хозяин такая и будет машина
как не крути один фиг все три говно, но из них лучше 09 зубило, крепче, да и не дорогие они
Yra Pahnin
Хахаха
Shavkat Sadikov