Выбор автомобиля или мотоцикла

После форума решил купить ВАЗ 2114, у ковото есть подобная машина?? ? Что посоветуете???

Doszhan Bakirov
У меня такая. 2007 года. Нормальная машина. По обслуживанию недорогая, а если обслуживать самому, то вообще копейки выйдут (покупка хорошего масла и фильтров выйдет где-то 2000-2200 руб.) , на станции тех. обслуживания отдашь около 3500-4500 руб. , но расходники лучше привозить свои. За все время эксплуатации проблем не было, в морозы завотиться тоже без проблем (говорю только за свое авто!) , сегодня завелась с первого раза. После покупки советую сразу поменять тормозные колодки (совковские все таки неочень) . Ну и резину ставят на нее плохую. Так что после покупки авто пришлось немного вложиться: заменили резину и колодки. Остальные растраты только на масло, свечи, фильтры и т. п. Недавно поменяли ремень генератора, хотя могли бы еще поездить на старом. Пробег у авто 75000 км. , ТО делаем сами чуть чаще чем положено, за счет этого машина не доставляет никаких проблем.
Misha Barabash
Лучший ответ
Не покупать говномобиль ТАЗ, а купить действиьельно МАШИНУ
Fahri Tursunov
Хороший форум.... и продавцы в нем.... развы приняли именно такое решение.... А что сказать о предмете вожделений: = самая обыкновенная девятка слегка обновленная внешне и внутри но значительно обновленная по цене.... собирается на опытном производстве ваза и еще в других местах.. все достоинства и недостатки как и у мамы - ВАЗ2109- сравнительная простота обслуживания (правда инжекторный впрыск осложнил этот тезис) наличие и доступность широкой гаммы запчастей (правда плохого качества) неплохая униварсальность пользования за счет кузова хетчбек, неплохая проходимость и управляемость, простая и давольно надежная подвеска ...Из Важных недостатков - низкое качество сборки, низкая коррозионная стойкость, короткие интервалы обслуживания, низкое качество отдельных комплектующих (как повезет...) тяжеловатый руль и прохая эргономика водительского места, ненадежные-некрепкие очень мягкие сиденья (это большой недостаток если ваш вес ок. 100 кг) недостаточная жесткость кузова, ну и новая стандартная торпеда обеспечивает плохое отопление зимой (почему- тек и не понял и мучался с этим регулярно... ) ну и напоследок - никаких дополнительных удобств и проч - (ну т. е. нету ни АБС ни даже фильтра наружного воздуха не говоря уже об чем то более существенном.... Короче сугубо бюджетная машина по на мой взгляд завышенной цене....
Ikram Tursunov
Цитата: "Выпуск 2006 год, купил в октябре 2007. Переплатил в салоне примерно 30000р. Покупка обошлась в 270000!!! Предпродажная подготовка обернулась тем, что мне продали авто с сухим аккумулятором. Даже на сухом отъездил дней 5. Когда разобрался - поехал в салон. Там попросили оставить машину на несколько дней, чтобы разобраться. Больше никаких визитов в этот салон не было. Все стало ясно окончательно.

Зазоры по кузову меня просто убивали поначалу. При покупке не обратил на них внимание! За время с момента покупки прокатил 143000км. Практически без остановок на ремонт. Регулярно меняю масло. Стараюсь попасть в 10-12 тыс км. Лью Кастрол, Мобил, Шелл.

На пробеге 69000 поменял диск сцепления (остановился на дороге) . Стоимость замены и зап. частей 2-3тыс. руб. На 70000 также на дороге порвался ремень ГРМ. Клапана не загнуло. Дотащился на веревке до ближайшего сервиса и через 1 час и 2-3тыс. руб мчался дальше!! !

Примерно на 120000км поменял, кажется, передние стойки. На 140000, не доводя до греха, поменял ГРМ (второй раз) , и в сервисе заодно поменяли помпу. Не уверен в том, что было надо, но сам я в машинах дуб, и приходится доверять мастерам в сервисе. Были проблемы с генератором. Не давал зарядку примерно на 120000, пытался его отремонтировать.. . Сказали, что у меня стоит болгарская искра, и ее надо выкинуть и поставить от 10 модели отечественный. Последовал совету и не жалею.

Ношусь по Лен. области очень много. Поверьте, что перечислил все поломки за 140000км. Ни разу не подвела машина (по крупному) . Запчасти везде на выбор и по смешным ценам!! ! Сравнивать есть с чем. Стаж - с 1996 года. Ездил на двух стареньких Фордах, потом была 2105, потом 2109 и наконец эта машина! Бывает в день наезжаю до 500км. Строитель. Вожу и на багажнике (дуги) и в салоне, черт знает что. Уверен, что ни одна иномарка не выдержала бы таких нагрузок и дорог!! !

Доволен покупкой на все 100%. Сейчас думаю взять следующую машину, но альтернативе этой модели не вижу. Очень раздражает, когда люди ругают наши машины. Есть у тебя деньги - катайся на Мерсе. Хватает денег на Форд - бери Форд. Но зачем советовать простому работяге иномарку? В этой ценовой нише авто лучше и надежнее 13-14 модели нет! Ведь конкурент у этой модели не Ауди, а "Хюндай Матиз"... Или что-либо китайское. Даже без патриотизма 10:0 в пользу ВАЗ 2114."
Может девятка лучше?
Есть такая машина, причём две, проблем пока не было, по мелочи...
Cyлтан Бекбатыр
И я тебя поддержу и с Евгением Усенко я на 100% согласен. Сам я на 2115, но хотел 14-ую, просто так получилось. Раз решил брать её так бери, главное что б тебе нравилось, от неприятностей никто не застрахован, а это машина очень неплоха для своего класса.
Тут Выше тоже очень толковые ответы были.
калину! ! или самару 2 но ни как не 10 семейство.
лучше 10ку или 12ую модель, они более менее надежны
Форум как назывался - Безумству храбрых патриотов?
....Я предпочитаю девятую модель ВАЗа ...
2114 VS Калина:
Калина намного просторнееособенно сзади.
Калина безопаснее.
У 2114 лучше безопасность.
Про надежность ни чего не могу особо сказать, кому как повезет: кто то ездит и радуется, а каму-то соседский крузак спать спокойно не дает)