Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочется узнать ваше мнение!
А как вы относитесь к китайским авто?И купив Byd f3-r не будешь жалеть о покупке?
Китайцы молодцы, очень активно вышли на авторынок. Если и дальше будут продвигаться такими темпами, то в скором времени они начнут выпускать очень даже приличные авто.
На данный момент не купил бы. А если бы и купил - то не жалел бы
я предпочитаю японцев
Так я его и не куплю, об чём жалеть - то?
Ехал в такси этой марки, таксёр плевался на хозяина за покупку таких автушек для работы, ломучие они и железки дорогие, ну по сравнению с отечественными.
брат работает в автосалоне (правда не китайском) , у них на трейдин стоят новые китайцы. за год продали 3 шт. Одно время по работе он ездил на Geely Vision. машинка приятная, мотор очень резвый, но вот кроме мотора больши ничего и не порабовало. В так на новых МК, на одной не закрывается багажник, другую сняли с автовоза с уже мертвым стартером и т. д. На мой взгляд китайский авто - это лотерея, повезет будешь ездить долго, не повезет будешь мотаться по сервисам. Правда тут недавно один товарищ на тв выступал, говорил, что сейчас качество китайцев разительно отличается в лучшую сторону по стравнению с тем, что было 2 года назад.
Все, что я знаю о китайских авто, это то, что их много!!! =)))))))
Будешь только тогда, когда начнет сыпаться.
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
китайское авто хороше.. но лет так через 5..пока еще все очень сыровато! а если кудплю БАД буду залеть.. уж лучше ВАЗ 2107!дешево и сердито!
У меня знакомый ездит на китайском грейтволе, ломается она часто и не ходит много.