Выбор автомобиля или мотоцикла

Висю в АвтоМото год и знаю что тут народ рассудительный и может посоветовать лучшее (АвтоМото нужна ваша помощь СМ.Вн)

Маленький пред рассказ: Есть у меня одни "танк" он очень капризный к еде и кушает исключительно АИ-98 (расход у него примерно 25-ть литров) и как то порой проблематично его заправлять, но и отказаться я от него никак не могу, уж больно люблю Его. Вот захотел себе очень взять как вторую машину какой-нибудь маленький седанчик, глаз был положен на BMW 3er (e90) (т.к. люблю немецкие авто и на других уже как то не комфортно ездить) а что? он довольно маленький, налог на него тоже небольшой, да и кушает он немного, да и вообще мне очень дизайн его нравится Суть блога: Купить где 163 л.с. на дизельном турбонаддуве и попадать под налог 6,194 руб. или купить туже машину, но с 150 л.с. и платить 4,500 руб. но она уже будет на бензиновом инжекторе? ездить буду только по столице, ну может быть и раза 4-ре в год от города за 1,000 км на сегодняшний день цены на топливо приблизительно такие: АИ-95 - 23.10 руб/литр ДТ - 19.20 руб/литр Заранее Вам благодарен всем +5 за ответы)
Дизель не терпит плохое качество топлива, за 1000 км от москвы лучше брать из родного города канистры, как в старые добрые времена. Бензиновый скушает всё, что ещё может называться бензином. Дизель обслуживается реже, но ценой на это обслуживание легко компенсируется и прожорливость бензинового движка и его более частое наблюдение у "врача". То на то и выходит. 150 и 163 л. с. это вообще не разница, а вот машинка с дизелем может быть потяжелее, а в итоге ещё и в динамике потеряет, несмотря на большую мощность. И ещё - не привязывайся к одному производителю - качество их машин может меняться и в этом году модель одного может быть удачнее аналогичной модели другого, а через пару лет наоборот. Мерс, на мой взгляд, вообще закончился, а про качество железа и его стойкость к коррозии вообще говорить не приходится. Не скидывай со счетов VW. Это уже не есть бюджетный производитель дешёвых авто, многие модели удачнее, чем БМВ, то же могу сказать и про Ауди, а Мерс сегодня поставлю в списке лишь после них.
Александр Галаган
Лучший ответ
каждый должен сам решать, что лучше. Ты и сам все четко расписал, теперь распредели СВОИ приоритеты и ЗА МАШИНОЙ!)))))
а почему бы вам ваш танк на газ не перевести, дешево и сердито, и с заправкой в столице газом проблем нет, не то что у нас на переферии
Тарас Мяло
Толик Буйновский Сударь, да вы шутите наверно)

кто же на V12 на газу ездиет?
меня не поймут люди и знакомы)
да и нравится мне этот "танк" за его агрессию и манеру поведения на дороге, а на газу это все пропадет
Толик Буйновский прислушаюсь к вашему совету

а лошадей там не 250, там их целых 476 л.с.)
Толик Буйновский ой, если быть точным их там 444 только что сейчас посмотрел
Толик Буйновский не спорю, но это очень затратно
Про дизель ничё сказать не могу. Ток могу сказать, что дизель нынче, хотя как и бензин-некачественный что-то (
Я как то на простых машинах, да и с 92 на 80 перешла без проблем) отечественная баржа)
Felixlein Felixlein
Выбор хороший. Я бы взял с бензиновым двигателем. У меня две машины и обе на бензине. Зато никаких проблем. А дизеля - это машины демисезонные. И наша соляра к импортным дизелям не подходит.
Самое главное - не купи как один ...Порш заднеприводной, а теперь не знает как ездить - скользко - жалуется теперь.
И ещё - не понимаю - зачем для городского цикла (особенно в Москве) бибика больше 100 лошадей.. . особенно, если есть Машина.
Надувы и прочее в пробках исключительно для удара по воздуху и карману. Но если деньги жгут ляшку.. . нужно их взлахматить! бери на 200 лошадей!
Кстати - он совет даёт!
Adil Erdzhigitov
Толик Буйновский денег много не бывает, если бы они жги я бы две купил)
Покупай что сам решил, и ни кого не слушай.. . Я купил-бы дизель....
Армен Бадалян
Халява у вас пока с налогами.. . у нас 163 лошади 12Кр налога стоят, а в следующем году обещают вдвое больше...
Да скорее всего тут уже дело вкуса а не математики!
Если думаешь съэкономить, то не стоит брать БМВ. Эта машина требует хозяина- неэконома по натуре, имхо
Игорь Калинин
бери жигули
Толик Буйновский вот когда наши машины научатся нормально делать, тогда конечно возьму, а сейчас увы это не так...
если не укатанный, то лучше дизель, процентов 40 сэкономишь, и помни, что б/у (даже годичный) это лотерея
с таким подходом лучше обратится к школьникам наверное 7-8 класса. они быстро посчитают весь расклад. а с практической точки зрения дизель надёжней-но зимой можно попасть на летнюю соляру .
Асмат Адай