Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше для лесных поездак юпитер или планета???.
.
Мотоциклы марки "Иж" хорошо зарекомендовади себя как неприхотливые и надёжные. Сейчас встречаются 2 марки: "Иж-Планета" и "Иж-Юпитер". Они полностью идентичны по ходовой части, -отличие составляет лишь двигатель-у "Планеты" он имеет 1цилиндр, у "Юпитера"-2. Двигатель "Юпитера"-более оборотистый, -мотоцикл имеет лучший разгон, приёмистость. Но и меньшую надёжность по сравнению с "Планетой". У "Юпитера" гораздо чаще сбиваются настройки момента зажигания, возникает перегрев двигателя и тепловой прихват поршня. Особенно последний недостаток проявляется при движении с малыми скоростями и высокой нагрузкой, что и составляют поездки по лесу и пересечённой местности. Ресурс двигателя в разы меньше по сравнению с "Планетой".
"Иж-Планета"-флагман нашего мотопрома. Являясь копией немецкого военного мотоцикла"DKW" этот мотоцикл вобрал в себя все что нужно для тяжёлой ратной службы, -он надёжен, неприхотлив, вынослив, ремонтопригоден. Малооборотистый, длинноходный двигатель имеет прекрасную, ровную тягу на всех режимах работы. Обладает феноменальной надёжностью. Идеален для поездок на дальние расстояния и работы в тяжёлых дорожных условиях. За более чем полувековую историю этой модели её конструкция была отшлифована до совершенства, -этот мотоцикл почти лишён каких бы то небыло недостатков.
Очень рекомендую обратить своё внимание на выбор "Иж-Планеты"-этот мотоцикл станет для тебя не только"развлекательным инструментом",-но ещё и верным другом, -в надёжности которого ты будешь всегда уверен.
В заключение скажу от себя ещё немного, -я езжу на мотоциклах с11лет-половину жизни. 6 из них-на "Планетах" прошёл около 70000Км. -почти 2 кругосветки. Думаю моего опыта должно быть достаточно что-бы порекомендовать тебе свой выбор.
И ещё,-тем владельцам отечественных мотоциклов которые сейчас скажут что "Планета"-"не очень"-рекомендую сначала отмыть руки от мазута после копания со своими "Восходами",Минскачами","Уралами" и"Днепрами""
А тем которые никогда в своей жизни не имели личный мотоцикл, утверждая что "Вся наша техника-г.... но".скажу одно: продолжайте дро.. ть на свои"японцы" и "харлеи" дальше, -в это время я буду ездить на -"Планке" -она не подведёт!! !
Моя симпатулька :-)

только Урал
Урал - лучше всех....
планка, и желательно 5ка или 7ка
Планета
Урал и только. Когда в деревне катались ижи бросали а на уралах в самые дебри.
Урал и Днепр !!!
Планета лучше, по проходимости а юпак по скорости!
конечно планета