Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2110 или 2115? нид хэлп

1.здрасти,подскажите,что лучше брать десятку или пятнадцатую?это будет первая машина 2.и второ вопрос что лучше будет десятка 8 или 16 клапанная?она намного мощней будет? зарание спасибо!
пятнашку
Александр Шевченко
Лучший ответ
бери 10, 16 кл, она мощнее.
Kalys Abdymanapov
Ваз 2115 16кл.
Юрий Станкович
Я бы 2114 взял лучше, но из ентих двух 2115 тогда...
16 клапанный мотор мощнее в диапазоне от трех тысяч обороттов

если ты крутить особо ее не собираешься то однозначно 8 клапанную
в диапазоне до 3000 оборотов он мож даже немного получше
ну и подешевле с этим мотором обслуживание
и клапана не гнет при обрыве грм

а так 10 или 15 - что больше нравится
машины сравнимы по характеристикам
Пятнашку
Ilia Orlow
Ваз 2115 16кл.
бери десятку, 16ти клапанную... 16 клапанов снижает нагрузку на газораспределение, тем самым увеличивая мощность и стабильность в работе двигателя... бензина будет жрать меньше
Олег Вилисов
лучше девятку возьми она практичнее чем эти трандулеты, на нее запчасти дешевле и как первый автомобиль самое то
наверно десятку, все ж разработка свежее. А клапана на вкус и цвет - любишь погонять, то 16, хочешь более дешевый ремонт и запчасти к ДВС - то 8
Василий Сень
1)Лучше десятка, красивее) )
2)16 клаппанов она мощнее не намного но всё же))))
ваз 2115 реальней 8-или 16 клапонов это уже сам выбрать попробуй каму как
Ruslan Madyarov
А в чем разница между тазом и корытом ???Только форма !!!А суть от перемены местами не меняется, уж тем более для первой машины! Бери что больше глаз радует.
16 клапанная намного лучше) бери пятнашку мне больше нравится)))
В 10-ке салон побольше, сидеть поудобнее.... 16-тиклапанная порезвее будет, тока движок нужен 1,6,чтобы клапана не гнуло. На 16V1,5 загибает при обрыве ремня ГРМ... А по большому счету оба ТАЗики-)))