Выбор автомобиля или мотоцикла

Вот загорелась желанием в ближайшем будущем приобрести машину....Дайте совет, какую?

Хочу из иномарок-лансер, из наших-ниву шевроле, дайте пожалуйста все за и против этих машинок! Кста, параметры местности где предстоит бегать моей будущей машинке: дороги в принципе нормальные, но поселок находится среди гор, средняя зимняя температура 35-40 градусов, гаража пока нет, следовательно обитать она будет на улке! или посоветуйте какую-нибудь другую машинку которая объективно выдержит местные условия, и желательно с небольшой поглощаемостью бензина, чтоб была! За ранее спасибо!!
Первую машинку покупай такую, чтобы и не стыдно. и не жалко.. . Расчитывай, что ей от тебя достанется.... Там в ворота не впишешься, там бардюр высокий.... там дорога слишком скользкой была.... там во время не среагировала.... Обязательно застрахуйся не для Гаишников, а в нормальной страховой.... возможно кому то бампер оторвешь, либо крыло примнешь.... Кроме того даже если с вождением все будет удачно складываться.... там фары забудешь выключить и аккумлятор сдох, там во время не заметила, что какая то лампочка на приборном щитке замигала.... там стрелочка температуры охлождающей жидкости вверх поползла и не заметила.... там не правильно выбрала передачу.... и перегрела двигатель.... много ньюансов.... поэтому не преобретайте машину по деньгам в притирку.... лучше с запасом, чтобы можно было потом эту продать, добавить и купить что получше.... Но и не покупайте старье.... Из тех машин, что предлагаете, советовать не могу.... не знаю особо не ту, не другую.... но как мне кажется, что Ланцер более непрехотлив в эксплуатации (не в смысле ТО, а в смысле, что не так часто на показания приборов смотреть нужно.... плюс скорости переключатся будут лучше.... плюс гидроусилитель руля.... плюс, по расходу Ланцер выгоднее, чем Шеврале-Нива.... А так берите, что душа подсказывает.. . научитесь и с благодарностью будете вспоминать свою первую машинку.
Sherzod Mirmahmudov
Лучший ответ
На первое время осла или мула, заработаете на гараж.
Уже догораю в своем желании приобрести авто, а возможности все нет и нет, БЛИН.
На Лансер дорогие запчасти, у Шеви Нивы маломощный двигатель, всего 81 л. с.!!! Мой выбор - праворукая Тойота Калдина 1997 - 2004 года выпуска, кузов универсал ST215,двигатель обычный, 3SF-E 2,0 литра = 140 л. с., на автомате с полноприводной трансмиссией!!! Уверен, Вы не пожалеете!!!
Володя Гашевский Праворукая - это не безопасно....тем более для начинающего водителя. Все владельцы праворуких как один говорят, что это так же, как и обычные нормальные машины. Однако статистика ДТП говорит не пользу праворуких. У нас пока еще правостороннее движение. Начинающему водителю бы посоветовал учится на обычных машинах... А как приобретет достаточно уверенные навыки, пусть тогда попробует и праворукие
Нива пойдет для наших дорог, только вот он врядли на улице долго сможет простоять без ржавчин. Лансер для души и попы))) ) Все таки мягче чем Нива))
красную :))))))))
У лансера более солидный вид, но по горам не погоняешь.
Нива Шевроле своих денег стоит, и в город и за город мона на ней
Евгений Федоров То что красную это 100% ;))))