Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину лучше всего купить за 200 тыс. Параметры: не очень большой жор (до 12 л), не совсем низкая (клиренс), не угоняема

Samir Habibulin
Хонда фит, ниссан марч, тойота платз, тойота витз.
Пётр Шабельников
Лучший ответ
Уважаемый Артем! Я сегодня давал подобную рекомендацию, прочитайте ее, вопрос был поставлен почти как у Вас: какой б/у авто купить? Ваз или иномарку? Вот какой я дал ответ и человек признал его лучшим: 1. Посмотри на сайтах по продаже автомобилей цены на б/у иномарки и отечественные и сравни 2. Практически на всех этих сайтах есть отзывы владельцев выбранной Вами модели, почитайте и сравните; 3. Не покупайте авто б/у в больших городах, особенно в Москве если оно эксплуатировалось в них более 5 лет. Все соли которыми посыпаются дороги в зимнее время "разъедают" кузова, а это большие затраты по ремонту, проще двигатель сделать. Если авто эксплуатировалось в местах где " убиты" дороги - это проблемы с ходовкой, но это дешевле чем кузовные работы 4. любая иномарка все равно лучше отечественной. У меня были и Тайота и Мэрс со "стажем", но это лучше чем сейчас новая 21074 (так получилось что нужно было поменять авто) . 5. Если хотите экономную машину, а 80-100км, в день и + езда по городу и в пробках, это накладно, купите авто с дизельным двигателем или с уже установленным газовым оборудованием (установка и переоформление документов тоже денег стоит) . Не бойтесь дизеля (у меня до этого были) , двигателя там надежные и не прихотливые, экономные. 6. Если будете покупать б/у, то меньше всего слушайте продавца, он Вам лапши навешает. Не поскупитесь, загоните авто на СТО и проверьте все узлы и агрегаты чтобы знать куда и сколько предстоит вложить денег и приблизительно через какое время. При продаже всегда авто "подмарафечивают" дабы замазать глаза покупателю. 7. Прежде чем заганять авто на СТО, выберете это СТО, поедьте туда заблаговременно, договоит есь с теми кто будет проверять и при необходимости, а это в общем всегда необходимо, заплатите этим ребятам чтобы они были в дальнейшем на Вашей стороне и помогли Вам выявить больше неполадок и сбить цену и следите, чтобы продавец в тихаря не смог их перекупить. Не отпускайте его от себя ни на минуту и лучше возьмите с собой кого-то из друзей чтобы Вам тоже помагал. Нет гарантии что СТОшники и от Вас денежки поимеют и от продавца.
Вот такой я дал ответ. А какую выбрать модель и марку, смотрите сами. На вкус и цвет, товарищей нет!! ! И еще: Каждый Кулик свое болото хвалит!! ! Если я ездил на Мэрсе и Тайоте и они мне очень нравились и притензий существенных небыло, конечно я буду Вам рекомендовать эти марки, а кто попробовал другие - соответственно свое. Можно еще много давать советов, но пока достаточно. Удачи Вам! Дерзайте! Ни гвоздя, ни жезла!! !
за 200 они все неугоняемые
нашу, 7-ку!
Денис Зверев
УАЗ Патриот
Спец Агент-007
Додж неон
Если не угоняемую бери ВАЗ, за эти бабки можно 12-ку 2-3года -ест мало на трассе до 5 литров
Юра Несвит
2110, 2112 3 года
Калина 3 года
2114 2 года
Нексиа 3 года
Семёрка новая 175 тыс
Сенс новая 230 тыс руб
Jangeldi Moldahmetov
Всегда с предубеждением относился к Фордам, но так случилось, что в прошлом году купил жене Фокус-универсал 2002 года. Был приятно удивлён, что за год машина показала себя только с положительных сторон во всех отношениях. Правда брал я её не за 200, а за 340 тысяч (2 литра, автомат, кожаный салон, круиз-контроль, кондишка, состояние очень хорошее).
Юрий Ляпустин
Logan БУ без кондея и без ГУР. А отечественные вроде угоняемые.
Игорь Голышев
б/у субару легаси, лучше всего года 1999, это первые модели на которых стоят большенство опций и недорого, ну а если не найдеш то думай сам, дам один не мало важный совет- СОВЕТСКУЮ технику не бери прикань сам на сколько тебе ее хватит. Ищи опеля, но самый недорогой в обслуживании среди иномарок
Пётр Швец
тойота креста))
праворульного японца
цивика возьми хороший автомобиль, год не свежий по этому и зарится не будут, и внешне выглядит очень достойно, лучше бери не на вариаторе чтоб не думалось!!!
cherry amulet ?
бери БТР!
с пробками мучаться не будеш!
;)
а так... .
только ВАЗ
или что то из малолитражек типа сузуки или старого деу (с которых оку слизали).. .
можно конечно и уазика рассмотреть.. .
;)
Denis Baranovskiy
Ваз 2106 инжектор норм машина но как любая русская нужен уход вовремя а насчет иномарки только левый руль. Безопаснее жиш. А ну и сигналку хорошую. Да не силно то её угоняют.