Выбор автомобиля или мотоцикла
Вот такую!!! Рено Логан! И думать нечего.. Прошёшь мозги и пуля будет!
Что купить: новенькую 14-ую; приору; нексию? Или что-нубудь другое?
Честно - все гавно. но если денег не много, то что больше по душе тебе. Потом поднакомишь и иномарочку возьмешь))))

Купи Акцента 3 комплектации, испытал на себе сейчас у меня другое авто более дорогое чем он, но он меня за 170 тысяч ни разу не подвёл гнул задние тяги, поподая в люк, а так, ни каких проблем, за три года, да и продал спервого раза заезда на рынок.
нексия однозначно
Во владении имел
2110 (2002г. в) 1.5 8кл (на момент покупки пробег 60К, проехал на ней 85К продал поскольку ее разбили мне)
нексия (2007г. в. ) 1.5 8кл (на момент покупки пробег 19К, проехал 9К и езжу сейчас)
2110:
+дешевле запчасти (начиная от колодок и фильтров и заканчивая кузовщиной) + шансов найти необходимую запчасть в первом попавшемся магазине больше
+больший размер салона (у меня рост 193 и это очень актуально - в нексии за мной может сесть разве что ребенок а в 2110 и взрослый усядется + за рулем в 2110 удобнее - побольше места)
+экономичный движок (6 литров по трассе, 8-9 по городу) - нексия по факту у меня ест на 15-20% больше - в городе меньше 10л/100 у меня не получалось никогда даже если ездить только ночью без пробок, при том что 2110 на 50 кг тяжелее нексии а кондеем зимой я не пользуюсь
+ металл получше чем у нексии - ржавеет медленнее (не могу подтвердить на собственном опыте)
+ безпасность по крештестам лучше чем у нексии (не могу подтвердить на собственном опыте)
+ печка теплее чем у нексии - в нексии в -20 и меньше холодновато
нексия:
+лучше шумоизоляция
+усилитель руля (кому-то наверно актуально, хотя на мне 2110 его отсутствие не очень напрягало)
+большой багажник - больше чем у 2110
+получше рулится (по ощущениям радиус разворота с полностью вывернутым рулем на полметра меньше чем у 2110)
+гидравлическое сцепление помягче десяточного
+кондей - летом штука полезная, но есть не во всех комплектациях
приора это таже 10ка но посовременнее (усилитель, кондей, шумка получше)
14я это тоже самое что 10ка по все параметрам (правда она потеснее)
вообщем из перечисленного ябы взял приору
из неперечисленного подумал бы о логане
2110:
нексия:
+лучше шумоизоляция
+большой багажник - больше чем у 2110
из неперечисленного подумал бы о логане
Лучше возьми б\у Лансер 9, на порядок лучше и надежней!!!
Приору купе. Будешь выделятся из массы.
Приору хэтчбек однозначно! ;)
14 -ая давно проверена и ломаться в ней нечему, а приора более современна, есть конечно кое какие мелочи, но вполне нормальный автомобиль. я бы взял калину так как больше нравится.

нексию или приору
ауди бери не пожелееш любую
Я больше к Нексии склоняюсь!
нексия отстой, сам ездил выбирал, ничего хорошего в ней не увидел, потом люди в ответах сказали что парашная машина, на самом деле так и есть=) особенно 8ми клапанные, 14 как и все лады сыпятся, про приору отдельный разговор
купи старую иномарку. в случае аварии хоть живой останешься...
Приору
Отзыв с автосайта про Приору
Всем привет. Хотелось бы перечислить основные плюсы Ладушки Приорушки. Большим плюсом считаю идеально круглые колеса автомобиля лада приора. А также наличие колес в принципе . Всех четырех. Очень порадовал небольшой расход масла при выключенном двигателе. Очень порадовала аэродинамика авто. При высунутой руке скорость уменьшилась всего на 5 км в час. А рука у меня что надо. Помнится шестерка кренилась в сторону руки так, что приходилось компенсировать ракеткой от пинг понга. Кстати, для уменьшения крена в поворотах при 40 км в час, в сервисе предложили поставить дополнительные колеса как у детских велосипедов (защита от переворачивания) .
Также огромным плюсом считаю что двери оставили от десятки. При авариях очень удобно.
Огромным плюсом считаю интеллектуальную ( все знают? ) систему сработки аэрбегов. Сам не врезался. . но мой пьяный друг рад что при лобовом столкновениии в столб на скорости 86 км в час они не сработали. Говорит что пригодятся при более опасной ситуации. Да и экономия как никак.
Порадовало не только наличие но и звучание трущегося об качественный металл пластика в салоне. Теперь от подвывает в тон "Ля", а не как в каких то десятках в "Ми". Ненавижу "Ми" с детства.
Жалко что нет пониженной задней передачи.. . а так тачка что надо. Усилитель руля или кондиционер или абс. Планирую поставить небольшой дополнительный двигатель. Не исключено что наклею пару наклее ALPINE и нулевик. Говорят + 20 лошадей. Покатаюсь еще недельку и напишу еще если жив буду
Отзыв с автосайта про Приору
Возьми или нексию или ещё лучше подержаный фокус. Лады только не бери!!!
В таком случае я бы приору взял