Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить - форд(1996) или приору новую?..
Форд мондео 1996г - 120 000т.р., Приора универсал - 340 000т.р (гарантия 5 лет - или 100000км).
форд полюбому
Мондео 96г. в. с фарами "стрекоза" уже не смотрится на дороге. Купите более свежую машину, тем более если есть 340 тыс. руб. Только не Приору!
Лучше, конечно, Форд.
Купил Приору в мае 2008 г. После трехнедельной эксплуатации, по пробегу около 700 км. , начал глючить электроусилитель руля, но значения особого не придал, т. к. машина новая, до этого на девятке ездил.
Спустя неделю, ехав по улице, при заходе на кольцо, руль заклинил, так что вообще перестал крутиться, чтобы выпрямить его необходимо было дернуть с "нечеловеческой" силой, т. о. я чуть в автобус не влетел, перепуганный поехал в сервис, там мне сказали, что запчасть дорогая и в наличии нет, нужно ждать. Сняли предохранитель и сказали, поездий пока как на десятке без этектроусилителя. После страшного скандала и звонков в Тольяти с жалобами, электроусилитель поменяли, сняв с другой машины.
Музыку ставил тоже у дилера, при установке оторвали провод обогрева заднего стекла в панели. При пробеге 13 тыс. возникла вибрация по кузову, поменял передние колодки, и все прошло. Через пару тысяч пробега машина перестала нормально заводиться, могла завестись сразу, а могла чере 20 минут мучений, на сервисе поменяли ключ.
Проехав 25 тыс. начали обвисать передние двери, на сервисе подтянули без проблем, на 32 тыс. пробега загорелся датчик неисправности двигателя и запрыгали обороты, на диагностике сказали, что это регулятор холостого хода, поменял, через час таже история, поехал к ним обратно, поменяли шланг, какой не знаю, все прекратилось.
На 37 тыс. пробега возник звон "пустых ведер" в багажнике, освободив его, звон не прекратился, поехал на сервис, подложили резинку под стабилизатор задней балки, все прошло, сейчас 41 тыс. обратил внимание на капот и кузов в целом, большая часть сколов начали ржаветь уже заметно, говорят нужно красить, полиролью не затрется.
Андрей Данилов
Сочувствую, а я вот счастлив что не взял приору когда покупал машину, взял нексию в люксе и ни единой поломочки, ничего не звенит, не гремит, маневренность, приёмистость, слава Богу нет ЭУРа, зато есть ГУР безотказно работает. Ничего против российского автопрома не имел до создания десяток и выше. Последний удачный ВАЗ это ВАЗ 21093 инжекторный и 99
Както смета немного не пляшет. Мож лучше форд посвежее найти.
на вазе сейчас сборщики получают 5 000 рэ, с трёх раз угадаешь как они собирают
Форд мондео 2004г- 340 т. р.
Конечно "Форд",чтобы потом не говорил: "Хоть "Приора",зато новая"...
У меня мондео 92 года и я б не поменял на новую приору
за 340т можно что нибудь и по лучше подобрать
Приора.
Я думаю форд.