Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой авто купить в пределах 250 тыс? Механика или автомат?

1.Опыт вождения небольшой. 2.Предпочтение Хендай Акцент и КИа Спектра 2007 год. 3.Стоит ли делать КАСКО?
1. АКПП - если надо ездить по пробкам (пример: живешь в Москве) ; МКПП - если не надо ездить по пробкам (пример: живешь во Владимире)
2. КИА Спектра; лучше, чем Акцент, а цена у б/у 3 года автомобилей практически одинаковая
3. Надо

Обязательная диагностика в проверенном сервисе; главное, что бы машина была небитой и без проблем с движком и коробкой.

З. Ы. Повеселила фраза "Больше не делаю - если не попадать в серьёзную аварию, то КАСКО - просто способ зарабатывания денег для страховщиков. ". Что значит, "если не попадать в серьезную аварию"? А если пьяный гаишнег на Ауди выедет на встречку, то как тогда? По судам два года бегать и выслушивать угрозы в свой адрес от его коллег? Или уснул за рулем, к примеру, подрезали и т. п. А тем более, речь идет о начинающем водителе
Раиль Айндинов
Лучший ответ
Спектру ненадо проблемная машина, Акцента или Ланоса..
Андрей Мельник
я выбрал Хендай, ни сколько не пожалел, нормальный авто.
Каско на первый год лучше сделать, а дальше уж смотрите сами, Каска будет стоить около 30-35т.
Oxxxy Miron
Хендай Акцент
за 250 посмотри киа рио 2 на автомате с пробегом тыс 60-70 можно брать. очень надёжный и неприхотливый авто.
каско стоить будет тыс 50....наверное не стоит...
~~Zolotoy ~~
За 250 с автоматом можно найти только японскую праворульку. С левым рулём на автомате только хлам. Я делал 3 года КАСКО. Один раз по мелочи обращался. Подкрасили царапину без проблем, я даже не узнавал, сколько это стоило. Больше не делаю - если не попадать в серьёзную аварию, то КАСКО - просто способ зарабатывания денег для страховщиков.
Артем Олешко
бери акцент на автомате.

про сугробы и выбраться на механике говорят те, у кого нет автомата. ты будешь одинаково сначала застревать хоть на механике хоть на автомате
Я за Хёндай, механика.
КАСКУ да. Хэндай и КИА хороший машины. Можно ещё из тазиков и прочего посмотреть может что найдете.
берите аксент, делайте каско, автомат - вещь!
Данил Суворов
Скажи еще климатконтроль обычный или двухзонный?)) )
Конечно механику! Автомат за эти деньги будет гомно..
Vitalik Stepanov
Механику. если новичок, возьми всё таки лучше вазик старенький тышь за 20 штоб на ходу! его и не жалко! а через год возьмёшь себе иномарку!
Учится надо на дровах!! ! ни один паганнини не учился на страдивари!
а на вазике старом, реально машину почувствуешь! это очень полезно!
Лучше наверно механика ...
т. к. зимой не везде дорогие чистят и на автомате трудно выбраться ...))
Если ваз то лучше ваз 2112 или ваз 2113-14-15
в поисковой строке яндехс набери купля продажа авто.... или газета из рук в руки, тоже в яндексе есть!!! там сам и посмотри что можно купить за такие деньги)))