Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором))) Хочу купить машинку,но не могу решить спорный вопрос,кто лучше-- немец или японец?

Ответ пишите пожалуйста с объяснением)))
Если есть деньги, то НЕМЦА (только без пробега по СНГ) , любой японец, даже рядом не стоял.. . Прокатитесь на обеих и все сами поймете. Но повторюсь, они намного дороже (и в обслуге разумеется тоже) .

Если денег не так много, то ЯПОНЦА...
Sapiev Erbulan
Sapiev Erbulan
4 834
Лучший ответ
Конечно же, немец!
Асим Гусейнов
Асим Гусейнов
71 276
Витя Митрофанов А вчем их преимущество?
В десятке лучших в США в этом году два японца и два немца. Так что вроде пофиг какой-если не считать что остальные 6 на верхних строчках-американцы. ЗЫ-кто считает лехус японской машиной пусть считает меня балериной большого театра: -)
Франк Андрей
Франк Андрей
47 576
Лендкрузер 200 явно лучше Пассата Б3 1996 года.)) ) Надо конкретизировать вопрос.
Витя Митрофанов Я вижу вы человек опытный в этом вопросе,а как вы относитесь к бмв 3-серии,а точнее к 318?
япошки понадежней на мой взгляд. хотя и подороже запчасти на них, но ходят дольше...
Павел Новиков
Павел Новиков
34 098
Самые лучшие немецкие, но они дороже. По цене и качество.
Иван Кулик
Иван Кулик
12 317
Алексей Родионов Как евро обогнало доллар, так немцы стали лучше? ))) Это я про цену и качество.
http://www.avtobeginner.ru/arts/76 Почитай, может что-то и подскажет...
Сейчас половина комплектующих и японцев, и немцев делается в Китае. Современные машины все плохи по качеству. Поэтому никто не выбирает по признаку страны-происхождения. Смотри на технические характеристики и выбирай машину на тест-драйве, не слушай "пацанов", знающих о достоинствах машины лишь теоретически.
Халил Абилов
Халил Абилов
6 212
Не парься! И тех и тех мы победили!! Бери т-34! не прогадаешь!)))
бери оба
если японец то чистокровный праворукий лучше, хорошее качество сборки, материалов да и вообще.
По мне так японец! Сама езжу и мне нравиться!
*~Rusya~* ***
*~Rusya~* ***
3 632
Нужно конкрентно знать модели и марки авто, иначе разговор ниочем
Витя Митрофанов Например выбирать между бмв 318,и нисаном примера?
ЯпонеЦ!!!
Миша Брель
Миша Брель
1 306
Вот согласен с Юрием - мы уже нев 90-х годах! Сейчас нужно говорить о конкретных марках, которые и у японцев и немцев реально не производяться и дизайнеры тоже далеко не их. Корейцы поднялись, американцы похуже конечно.. . Ты хотя-бы ценовую категорию указал! лексус гибридный расчитываешь, или гольф 95 года.. . Смотри конкретно по типу, классу и качеству - нельзя уже по старинке выбирать.. . (Сам кстати на немце езжу, но по деньгам взяли - на того японца что хотел - не хватило)
и те и те машины очень хорошие и качественные. смотри по стоимости машины, по стоимости ее обслуживания и по тех. характеристике. у каждого человека свое мнение но если бы я выбирал, я бы взял немца, пираясь на личный опыт и опыт знакомых!
та бери то что тебе больше нравитья.... а не то что по мнению других "лудше"
Dauren Balakhozhanev
Dauren Balakhozhanev
814
Алексей Родионов Неконструктивный совет даёте. Чел не разбирается в машинах, поэтому и спрашивает, а советовать как вы, так лучше вообще не отвечать. Не по цвету же выбирать машину.
Dauren Balakhozhanev ну купит он "крутого японца".. по совету дилера... но эти страны и производители этих стран делат уж точно НЕ говоно.. поэтому и разница между ними не существена)).. хоть у тойоты счас проблемы..так что акуратнее)
Муж считает, что "японец" ездием только на них, нам нравится
Немцы-машинки горячие, то есть зимой как в Ташкенте за минуту, ходовка неубиваемая, железо как в танке (в авариях безопаснее, тьфу конечно ни дай Бог)) )
Япошки симпотяшки, комфортушки.. . ну и что?) )
Я лично за BMW и WV !!!
Алексей Родионов Железо как в танке-это Ваши фантазии.

Похожие вопросы