Выбор автомобиля или мотоцикла

Если есть деньги на относительно приличный новый автомобиль (примерно 600 т.р.), но опыта вождения нет, есть ли смысл

приобрести для начала чтонибуть руское типа 14-й попрактиковаться годик, а потом уже брать что-нить поприличней. Или лучше сразу взять то что хочется и не парится? А то потом придется продавать14-ю а это потери финансовые и гемор дополнительный, или она может сыпаться начать ремонтируюую ее а это опять время тратить и гемор лишний,.. че думайте??
Я брала себе новую и то что нравится. И не жалею. Машина должна быть по душе. А подержанная машина в любом случае будет ломаться-это только нервы и особенно тогда когда не будешь понимать что сломалось из-за неопытности и встанешь где-нибудь на ней из-за поломки.. Берите новую и наслаждайтесь ездой, а не ремонтом.
Азат Фархад
Лучший ответ
возьми что нрава! точно и по КАСКО застрахуй
Bakyt Sulaimanov
Мы тебе сейчас насоветуем, а ты нас потом материть будешь.
Сергей Киле
Бери сразу и не парься, не забудь по КАСКО застраховать его, что бы было меньше проблем !
Сергей Сумин
Из собственного опыта могу сказать что лучше сначала брать что-то попроще.
Возьмите б/у Акцент, где-нить тыщ за 250 (с автоматом, без автомата, как захотите, автоматы у них очень надежные) . Он и ломаться не будет и обслуживание недорогое и вполне удобная машинка, в случае чего (а это у очень многих случается по первости) кузовной ремонт не такой уж дорогой. На год-два этого хватит. Сможете привыкнуть к машине, к дороге. Потом продадите её спокойно не сильно потяряв в деньгах, и возьмете уже то, что вам хочется в полной мере :) Можете на подержанную и Каску оформить на первый год, на всякий случай.
Брать совсем дешевую отечественную чтобы учится - не очень финансово выгодно, она быстрее рассыпается и быстрее теряет в цене.
Конечно можно и сразу купить достаточно дорогую машину. Но только если вы действительно уверены в своих силах.
Да и новую как-то жалко сразу то, даже если Каска есть :)
Брать то, что нравиться. Живем один раз.
Лучше сразу бери хороший автомобиль, желаю удачи на дороге
Лучше бери приличную. А 14-ю лучше не брать.
Димон Диденко
любой новой машины тебе хватит года на три без поломок (при правильном обслуживании)
насчет страховых то тоже гарантии 100% нет что все под чистую компенсируют и гемороя побольше чем с продажей 14
тем более начинать учиться нужно с малого
а там дело за тобой
Юрец ***
волков бояться в лес не ходить . покупай сразу хороший
выбирайте удобную машину именно, не большую, чтобы вам нравилась, предложение сейчас большое, можно уложиться в эту сумму вполне, а опыт приобретёте, 14-я довольно простая машинка со своими достоинствами и недостатками, страдает в основном отсутствием комфорта, если есть большая сумма поищите с усилителем руля и АБС, на hyundai i-20 я бы посмотрел
Не знаю. Но за фото - 5 баллов! Ржал...)))
бери сразу то что хочешь
шевроле круз