Выбор автомобиля или мотоцикла
Киа Пиканто.
Хотелось бы почитать Ваши отзывы о КИА Пиканто? И какой авто по габаритам? Ближе к чему -- к Гетсу или Матису?
Расскажу свои впечатления. С момента покупки машины прошло 4 мес. , пробег 2600 км.
Машинка очень вместительная - за счет полностью раскладывающихся задних сидений, летом небольшой кухонный гарнитур в два приема перевезли на дачу. При небольших размерах достаточно просторный и комфортный салон, это при моем-то росте в 170 см. и весе за 100 кг . Большой клиренс позволяет с легкостью ездить про проселкам и бордюрам, а габариты дают приличную маневренность - в Москве по пробкам очень удобно.
При двигателе в 1,1 л довольно шустро трогается с места и 140-150 по трассе идет без напряга. Тут кто-то жаловался на плохую шумоизоляцию - в моей ничего подобного не наблюдается, конечно это не представительский мерс, но трактор ползущий в гору слышно плохо, довелось проверить. Подвеска действительно немного жестковата. Но это чуть ли не единственный минус. Для меня, водителя с небольшим стажем, было довольно сложно привыкнуть к габаритам - при моем росте капот не видно, соответственно, не очень хороший обзор слева-вперед - мешает стойка. Рекомендую тем, у кого небольшой водительский стаж, сразу поставить защиту на бампера и т. п. - сильно съэкономите на ремонте царапин лкп.
Первые 2000 км бензин жрала от 8,5 до 6 литров, сейчас расход примерно 5,5 л по пробкам. По поводу качества бензина - моя оказалась довольно чувствительна к нему, 92 даже в Москве не везде могу залить, по области только 95, иначе машинка категорически отказывается нормально ездить. Предустановленная акустика вполне нормального качества. Кондишн и обогрев - отличные, буквально за пару минут происходит охлаждение-обогрев. По поводу цвета - любой, кроме серебристого - в нем машина совершенно не смотрится, удивительно, но в черном цвете машинка выглядит очень представительно, не "игрушкой".
--------------------------------------------------------------------------------
Плюсы
- вместительная
- большой клиренс
- маневренность
Минусы
- жесткая подвеска
- плоховато с обзорностью
- требователена к качеству топлива

Плюсы
- вместительная
- большой клиренс
- маневренность
Минусы
- жесткая подвеска
- плоховато с обзорностью
- требователена к качеству топлива

Почти как Матиз
на щёт матиза не знаю у меня киа беста была . габариты то что надо

хонда джазз - зэ бэст в классе, если позволяют финансы.... рано или поздно захочется прохватить с ветерком.
гетц убог, пиканто туп, а матиз - вообще микроволновка... =)