Пользуюсь авто один год. Полноё соответствие своему назночению семейный+универсальный автомобиль. Объём двигателя вполне достаточен для данного авто если конечно же Вы не шумахер. Максимально развиваемая Мною скорость 195 км. запас чуствуется есть ещё но вот дороги наши при такой скорости пугают. Обзорность превосходная, очень просторный салон, расположение подлокотников ручек ивсякого такого рода вещей продуман досконально (конечно совершенству предела нет) но всёже к комфорту салона и его трансформации претензий нет.
«Плюсы» автомобиля:
7-мест, при разлаживании салона формируется багажное отделение сполностью ровным полом, удобно для перевоза груза. При сложеном салоне между первым и вторым рядом растояние порядка 45см таким простором неможит похвастаться ниодин авто такого класа. Вовсех четырёх дверях ниши под литровые бутылки, две такие ниши между посожиром и водителем. Очень вместительный багажник салон что трансформер. Человек ростом до 180см. нормально чуствует себя на 3 ряду при этом совсем не подпирая второй ряд ногами и головой потолок.
«Минусы» автомобиля:
За всё время эксплуотации намой взгляд выявился один недостаток при загрузке 7-ми посожиров стоновится низкая посадка, при выезде на бездорожье чиркает лонжерономи. Конечно всё условно ведь дороги унас сплошное бездорожье, то бездорожье сплошные окопы тогда.
Если вы любите дальние поездки (море, путишествие) ,поезки двумя-тремя семьями у, Вас 2-3детей, переодически или часто возникает необходимость перевезти груз, возможно Вы занимаетесьмелким бизнесом (был опыт перевоза двух ЖК-телевизоров диаганалью 108см. и двух диаганалью 84см. при этом все остовались в упоковке) - то это авто для Вас !!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
В двух словах мнение об автомобиле (KIA Carens) Ваши советы....
Карнивал Последний, БОМБА!!!!
Есть люди, которые имея в молодости ВАЗ 2101 и намучившись с ним, сделали свой вывод обо всей ВАЗопродукции на всю оставшуюся жизнь. Точно так же и я сделал вывод обо всех КИА, когда стал свидетелем 2-х случаев. Первый раз, когда у новой Спектры развалилась передняя подвеска одного колеса при проезде дорожного полицейского на 70 кмч, при чём, ладно бы он тормозил - просто проехал, не видя. Ну, бывает, сам на ТАЗике пролетал и на 100, диски мял, но чтобы подвеска не выдержала...! А второй случай меня просто "убил" - такая же Спектра ехала впереди меня по трамвайным путям - все тряслись по плитке, которой обкладывают рельсы. Вдруг Спектра резко тормозит и включает аварийку. Останавливаюсь, думаю, хоть стащу его на тросу в безопасной место, а у него от вибрации рычаг подвески спереди лопнул. Спрашиваю, сколько ей, ответ - 2 года. Я 099 продавал, когда ей было 11 лет и 270 000 пробега и было такое, что я с 60 кмч одним бортом на бордюр залетел. Колесо переднее просто снял и снёс на помойку - резина взорвалась, а диск смялся до неузнаваемости. Всё, что случилось - погнул рулевую тягу, из-за чего нарушился развал. Поставил запаску и с плавающим рулём поехал дальше, на следующий день сделал развал-схождение и так и продал её ещё через год и 30 000 ничего не меняя. Естественноо, что после таких тестов купил 2114, даже не глядя в сторону дешёвых иносранок.
ну третий ряд сидений у него чисто детский, если сложить - ровный пол (это хорошо) .
Посадка мне удобная, сижу высоко, вижу хорошо.
Двигатель 1.6 маловат для такого большого авто, 2.0 - уже лучше.