Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину купить начинающему водителю женщине. дорогую слишком жалко примерно 300 000

Единственное могу посоветовать, ваз не берите, намучаетесь, Лучше всего тоету, она и по салону аккуратная и по ходовке мягкая, вобщем сказка. Если конретней, для начала лучше по менее габаритней, типо Карины или Целики. Запчасти чуть дороже чем на немцах, но и менять их реже приходится, А на ваши 300 тыс, вам еще и на тюнинг хватит и на обслуживание за глаза
Александр Макаров
Лучший ответ
Андрей Гусев спасибо за совет
Если Вы изначально настроились на то, что женщина- водитель 2-го сорта, то лучше совсем за руль не садиться! Я сразу купила дорогую из салона. Езжу и радуюсь!
Rus Rafikov
Alexandr Gunich Вы не правы))) Мне например кажется, что первую машину брать стоит бу.. так как аварии неизбежны (даже мелкие) опыта вождения мало или таковой вообще отсутствует, и соответственно машину новую из салона жаль будет убить через неделю начала активных поездок.
Хюндай Акцент.
Даулет Слямов
Гетц или Акцент вполне сойдут. У них не дорогой ремонт, если вдруг что :) Нормальные надежные авто.
В. Н.
А ты уже садишься за руль за ранее с мыслью распи... здошить свой автомобиль? Тогда подумай об тех людях, которые тебе попадутся на дороге.
Или их не жалко по определению, тачку жалко, это да...
Андрей Гусев я вопрос задавала о машине
Присмотритесь к логану, гетцу ну или витсу...
начинающему и за 300000 - чаще - тоже дорого.
Можно взять б/у иномарку свежего года и в хорошем состоянии
Сергей Кокин
Берите б/у иномарку, всеравно учиться, узнаете + и – машины, потом подберете машину под себя
Олег Кучурин
http://auto.drom.ru/?id=3526007 Тойота Карина без пробега по России. года 3 минимум залезать в неё не будите, сразу только проверить всё. Сам езжу на старушке Карине 1991 года Или смотрите и выбирайте тут http://auto.drom.ru/
Начинающему-запорожец, москвич или на худой конец старую жигу-не так жалко будет
ланос или логан, нашу не берите нечего с езды на ведре с гайками начинать)))
Возьми какую-нить бабскую недорогую-матиз, гетс, шкода фабиа и тд.