Выбор автомобиля или мотоцикла

Как определить самому скручен ли пробег у авто? самому можно определить?

никак нельзя определить, так как всё делается и что надо меняется
Серёга Решетовъ Чертогъ Орла
Лучший ответ
можно.... при условии, что резину не меняли все то время ))))
Давид Камалян
Накладки на педалях или новые или до дыр протёрты. Потертость руля. Хотя если с полумиллиона до 150-200 тыщ скручено это не аргумент.
Можно, но сложно, износ дисков соответствует пробегу, нужно определить разницу на ощуп, по пробегу, далие состояние внешнее глушителя, если он на 30 тысячах ещё окрашен, то на 100 просто ржавая болванка. по замене свеч если сорваны бломбы и заменены, то не 20 тысяч, а как минемум за сорок. По сколам на краске, их почти нет на 25 тысячах, но на 75 их валом. износ педалий и блеск руля . по рычагу скоросному пробуя включать скоростя, по сиденьям, резинкам, Если это ТАЗик, то по сцеплению, Определять можно по замкам, навесам, царапен на стёклах боковых, и лобовом, по сервесной книжке ТО точнее по печатям в ней, кому они пренадлежат. Если у авто второй хозяин, или продаёт имея на руках довериность на продажу, то там на 90% скручен спидометр. Но если скручено от 500000 стольник или двести, то определить сложней, а в приделах 200000 можно ,
Надо смотрть состояние самой машины, и если спидометр механический, то кое как можно догадаться.. . Если например на нём там 50 000 км, а он уже работает через одно место, или трещит, значит 100% смотали, т. к. спидометру от 50 тыщ ничё не будет.
А электронный наврятли, т. к. они стирают весь кэш.
Можно определить с помощью диагностики. Машину подключают к диагностическому центру. Там сразу будет видно какие ошибки и какой пробег. Но не могу сказать что это на всех машинах, если машина 2000-го года тогда уже должна быть такая функция. Если у вас машина BMW c опредилением пробега не должно возникнуть не каких проблем, мазги в машине независемо от спидометра считают пробег авто и збросить это нелзя, но машина должа быть опять же не сторее 2000 года.