Выбор автомобиля или мотоцикла
Как определить настоящий пробег на авто?
Точный реальный пробег не определить, но соответствие состояния пробегу можно - по потертости руля, рычага КПП, степени потертости педалей, сидений. Ну само собой, по сервисной книжке, если такая имеется...
Даже сервис не определит А-ха-ха... У меня на тойоте было 386000. Поменял торм. диски с колодками. Амортизаторы. Резину. Аккумулятор. И улетела тачка с пробегом 86000. И на диагностике подтвердили реальность пробега!!!
не стоит верить продовцам и электронным спидометрам первые всёравно врут вторые скрутит кто угодно надо послетого как авто осмотрел визуально спрашивать сразу какой пробег если продовец замялся значит врёт.
осмотреть двигатель и сразу понятно
Тормозные передние диски изнашиваются 1мм за 20000-25000 км. Следовательно если хозяин говорит что пробег 15000 км, а износ 2 мм, значит скрутил.
Служат они примерно 70000. Следовательно если хозяин говорит что пробег 70000 км, и диски уже менял а износ на новых уже 2 мм, значит скрутил.
А вообще если человек не использует машину для работы, то годовой прбег 15000-20000 км
вообщем никак. Знаете тут и не в пробеге дело. Я за 30000км уже убил машину. А моего отца 75000,у него, даже резина как новая и на ТО только масло меняет и ничего ремонтировать не надо. Лучше просто молодых не брать, я так думаю.
Оценивать автомобиль нужно не по пробегу, а по состоянию агрегатов и пр.
Осмотром тормозныж дисков, внешних и внутренних поверхностей итд.
Только приблизительно.