Выбор автомобиля или мотоцикла
Как определить настоящий ли пробег 8000 км?
Подыскиваю себе недорогое авто, и на днях встретил объявление : ИЖ 2126 куплена у дилера , Р О Д Н О Й П Р О Б Е Г 8000 км, уфимский мотор-1700 , 1 хозяин -79 лет , НЕ БИТА , НЕ КРАШЕНА , стоит в КЕДРОВКЕ ,25 км от города , в частном доме , смотреть там же , резина лето ( зимой не эксплуатировалась), Цена 55000 рублей. Вот хочу узнать, как можно определить 8000 там или 58000 км или может 108000км пробег. P.S. машина нужна для работы, поэтому главное надежность а не марка авто
протертость и продавленность сиденьй, руля, проточка тормозных дисков, большое кол-во грязи под капотом и т. д.
Ну и откуда на ОДЕ надёжность то?
Сергей Дамаскин
За эти деньги только ушатаный ваз можно найти с пробегом 200000 км, так что ижак думаю понадежнее будет
по износу накладок на педалях, по тормозным дискам, рычаг кпп не протёрт.
судя по возрасту хозяина это правда
Сейчас профи -------никак ))
Геннадий, посмотри на машину. пробег 25 000 - это почти новый автомобиль. если его завести и проехать - поймёшь сам в каком он состоянии. была бы иномарка - дилер по компу мог пробить. а наша - только на глазок
у меня мать купила оку 11-и летнюю за 10 штук, там 22000 пробегу, так она и выглядит как новая, дедок помер а бабка и незнала что с машиной делать а через пару лет продола, зато сместа рвёт как зверь..:)
Сергей Дамаскин
Хорошая бабка попалась, добрая :-)))
Добрый вечер! Сами не определите - на станцию надо - компьютерная диагностика двигателя \правда не уверен есть ли тесты на данную модель\ и осмотр подвески. Хотя есть такое понятие - как усталость метелла развивающаяся даже на стоящей в гараже машине, а уж про резиновые детали и говорить не приходиться \включая сальники и манжеты\. но честно - я б более 10 000 - 15 000 за данную модель не дал бы.
Руль должен быть не затертым, хотя на нем мог быть чехол, резинки на педалях тоже снашиваются. Посмотрите в интернете как скрутить спидометр на ИЖ-такойто. Какие винты надо открутить или оттянуть защелки. Отвертка в любом случае оставит следы. При тако пробеге единственное что они должны были делать -это стирать пыль. А отвертка для этого не нужна. Ну и сколы на кузове капоте, подкрылках. Лобовое стекло если родное и без сколов. так-же о многом говорят пороги. Например если машина была в такси то на задней правой двери он весь исшаркан ногами.