Выбор автомобиля или мотоцикла

Пробег 5600 км за год.

Машина нужна редко, поэтому прошел год, за год с новья накатал 5600 км. Первое ТО - 20000 км или 1 год - что быстрей настанет. От гарантии отказался, тк ехать далеко и некогда. Так вот, вопрос такой. Нужно ли менять масло или еще можно покаться? Ну хотя бы до 10000 км. Или масло уже отработало свое и нужно срочно бежать менять его?
Купил Фольксваген-Поло. По регламенту первое ТО через 15 тыс. или год, что раньше настанет. Гарантию не ставил-зачем? Масло я и сам в состоянии поменять. Поменял на 15-й тысяче. как и написано в сервисной книжке. Так что не парься. Читай книжку-там ВСЁ написано-все интервалы, что и когда менять. Если иномарка-то плюй в глаза тем, кто про какую то"обкатку"твердит. Это всё лажа и развод лохов пушистых на бабло. Никакого "промежуточного"ТО не должно быть. На масле и расходниках не экономь-и всё будет О. К. (кстати-катаюсь на Поло четвёртый год-и НИЧЕГО. А так бы влупил в "гарантию"и ТО 23 штуки)))))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Рудаков
Лучший ответ
Юрий Котков Полностью согласен.У меня мазда-3-масло меняю через двадцатку...
Рустам Абуталипов Спасибо! Путный совет.
Да нестоит его менять, меняй в 10 т. км смело.
нет никакой срочности, ездий спокойно и не волнуся.
Max Krasnov
В принципе масло окисляется и обводняется даже если не ездишь на авто так что раз в год это норма
весной поменяй перед жарой, несмотря на пробег
если от гарантии отказались, то можно еще тысяч писят не менять!
Смотри по состоянию, если чистое и светлого цвета то можно смело ездить дальше, смысл менять чистое рабочее масло, пустой развод сервиса. , сам тыщ 15 на синтетике накатываю.
Рустам Абуталипов Проверял уровень, масло с виду идеальное, как в фляжке.
Чем больше стоит авто, тем больше окисляется масло. Тем более зиму одну пережил уже. Решать тебе, я бы поменял.
A~L~T~Y~N~B~E~K Botobekov
Первое масло лучше поменять. При обкатке много мусора. Потом можно и через 10000Км. Чем чаше замена тем приятней двигателю. Проверено!
непарься меняй на тыщу раньше чем в паспорте и все будет ок
Nurgali Rysbekov
Машина то какая скажи, и масло какое залито?
Рустам Абуталипов ПЕЖО 308. Масло не знаю, Total Quartz Ineo ECS 5W-30 вроде.
После 2000 ТО - значит замена масла. Потом через каждые 10 000. Почему после 2 000 первый раз - обкатка.
Рустам Абуталипов 20 000 км, а не 2000 км. Сказали обкатка не нужна, мол уже все обкатанно.
A~L~T~Y~N~B~E~K Botobekov После двух тысяч только на наших тазиках меняют!Иномары большинством идут с обкатаными движками.
Хоть у меня и старенькая 9-ка но я меняю масло раз в 8 тыс. км. Заливаю Манол полусинтетик и всё нормально работает. Можно проехать и 10 тыс. км. но не более. с нашим бензином не советую более 10 тыс. км ездить на одном масле а зимой 7-8 тыс. км. Замена копейки стоит и не надо экономить и машине хорошо будеть. На газе можно и 15 тыс. км. накатывать от замены до замены. В коробке каждые 40 тыс. км. меняю хотя говорили можно и больще ездить, но зачем если замена 520р. стоит зато знаешь что ресурс у твоего коня не истошается быстро.
Масло лучше менять на 7000-8000 км. В том случае если ты машину сильно "жалеешь" =) или через Три года, что наступит быстрее. На этом пробеге оно начинает терять свои"свойства"(мне рассказывал один спец который изготавливает масло )А так можно кататся и до 10000км. Предел 15000 км. P.S. не заливай ESSO
Николай Акулов У тебя же машина новая...После 5000 км поменять надо.Вообщем меняй1
Рустам Абуталипов Машина новая. ESSO - это что такое? Предел 15000? А мне по гарантии мол 20000км.
Если нормальное масло (в слысле не дешёвое дерьмо), то смело можно ехать тысяч 15-20...
Юрий Котков
Рустам Абуталипов Так я же не знаю, что там на заводе залили. Вот и колебаюсь. Менять или еще год покаться. На вид нормальное масло, не отработаное.
Вполне можно поездить до десяти тысяч.