Выбор автомобиля или мотоцикла

В CBR-125 влезет шлем?

Никогда не водил мотоцикл и решил вот начать с Honda cbr-125. Она довольно маленькая, и у меня возник вопрос: к ней под сиденье поместиться шлем? И вообще, шлем обычно под сиденьем мотоцикла помещается? Не носить же его с собой в руках.
Вот посмотри на мотоцикл, и ответь сам:

Где ты у него видишь скрытый под сиденьем объём, способный вместить шлем?;)) )

Ты, наверное, скутеров насмотрелся.
Только в скутерах есть под сиденьем ёмкость для багажа.
В мотоцикле под сиденьем можно разместить лишь несколько отвёрток.
Для крепления шлема есть специальный замочек над задним колесом, открываемый ключом зажигания, как и замок бака.
Или, для особых эстетов, можно купить кофр под шлем.

Вообще - назревают два вопроса.

1. В чём сложность ношения с собой шлема и перчаток? Приехал на работу - взял с собой в офис.
Заехал не на долго в магазин - взял с собой. Какие проблемы?
Если ты боишься оставить шлем на мотоцикле, то почему не боишься оставлять мотоцикл, который воруют в течении 40 секунд?

2. Зачем и кто покупает 125-кубовые мотоциклы - вообще для меня загадка. Кому вообще может быть интересна "чекушка", кроме щупленьких самих японцев, и очень начинающих, совсем не опытных даже в выборе мотоциклистов? Он же не едет! Автомобилисты относятся к нему как мотоциклу на дороге, часто обижают, а 125-ке ответить нечем. Его же возможности любой перерастает за сезон, а стоит он вполне приличных денег! И запчастей на него очень мало в наличии - так как это, по большей части внутрияпоские модели (YBR125 не в счёт) .

Если никогда не водил мотоцикл - пойди на курсы, получи права, пообщайся с народом на moto.ru и разберись, какой мотоцикл тебе нужен.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Данияр Шулембаев Приятно читать вменяемые объяснения. Хотя и не я задал вопрос, но понял все и сразу. Большое спасибо, уважаемый Василий!
Вячеслав Татарников Василий, спасибо за ответ. Также поясню:

1. 125кубовые покупает каждый байкер в Англии, где на нем сдается первый обязательный экзамен. До 21 здесь вообще на больше, чем на 125 кубах ездить запрещено. Чтобы ездить на мото с неограниченными кубами, надо сдать потом еще теорию и практический экзамен. Поэтому через 125 проходят все. Таким образом они сокращают количество аварий и сохраняют жизни лихачам без опыта и тем, кто мог бы от них пострадать.
2. Эта "чекушка" разгоняется до 140 км/час и является самым популярным мотоциклом в своей категории. Не знаю откуда вы взяли, что это внутрияпонская модель. Они продавались и продаются тысячами в Европе, Австралии и США. А "отвечать" каким-то придуркам в автомобилях я бы и на cbr1000 на стал, мне жить охота.

По размеру согласен, маловат, но тем не менее по отзывам отличный мотоцикл. Конечно, я бы лучше купил cbr-600, но я начинающий и боюсь тяжело мне на нем будет.
обычно наблюдаю все и носят
Павел Попов
Хороший, а главное экономичный и безопасный мот, +дизайн приятный. Шлем на моте можно прикреплять сеткой для багажа на заднем сидении или багажнике)))))