Плюсы новой машины:
1. Ты - единственный хозяин
2. на 99% уверен, что машина не была в ДТП (бывают инциденты с новыми машинами - неудачно погрузили или разгрузили с автопогрузчика, "недовезли",в этом случае дилеры делают жестянку-молярку и продаю без оговорки)
3. Можешь гордо сказать "Я взял НУЛЯ"
4. Гарантия - застрахован от сякого рода неприятностей
5. Новый Кузов, салон, нет дефектов, характерных для 2-3 летней машины
Минусы новой машины:
1. Много чего надо докупать
2. Первое время будет хотется тратить на нее деньги из принципа "все самое лучшее"
3. На "бюджетных" моделях резина обычно невысокого качества
---
Плюсы Б/У машины:
1. Есть все необходимые мелочи - коврики, брызговики и т. п.
2. Установлено дополнительное оборудование
3. АВТОМОБИЛЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО КЛАССА
4. ВОЗМОЖНО, автомобиль более высого качества
Минусы Б/У автомобиля:
1. Есть мелкие дефекты
2. Возможно, автомобиль был в ДТП, но до покпке ты об этом не узнаешь
3. Возможно, неоглашаемая причина продажи - предстоящий дорогостоящий ремонт
Как говорится, покупка б/у автомобиля - это игра в рулетку.. .
поэтому УДАЧИ В ВЫБОРЕ!! ! Здесь лучше сам реши чего хочешь - НОВУЮ и "простую" ИЛИ Б/У с "наворотами"
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выгоднее: купить нвый автомобиль или 2-3-летку? И почему?
Повый конечно, б/у как то, не приятно, да и гарантия всё же, дешевле обслуживать, от 3 - 5 лет !
2-3 летку можно намного интереснее подобрать за деньги, которые потратите на новое авто.
могу предложить пригнать из германии
Умные люди советуют 2-3 летку. за это время машина на много дешевеет и не требует при том вложений в виде тех же защтики, ковриков, сигнализации и т. д. и т. п. Всего, чего дилеры не доделывают
Покупай Б/У если на год полтора, а если на дольше то сам обкатай доведи под себя
Полностью согласен с Оксаной Маховой, но машину нужно тщательно осмотреть. Сам по такому принципу авто покупаю, не хочу тратить деньги на новый, пока все удачно складывается слава богу.
для меня проще 2-3 летку не надо обкатывать это очень долгая процедура (при ежедневном накатывании 10 километров, нужно 1500км) все косяки ( заводской брак, дефекты) уже вылезли и устранены придыдущем хозяином
нету лучшего авто, чем новый
Лучше 2-3 летку.