Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему автомобиль с карбюратором глохнет, если парковаться на одном сцеплении? А с инжектором поедет?
дело было не карбюраторе ( хотя дело именно в нем - неправильно отрегулирован)
потому инжектор регулирует и поддерживает обороты холостого хода изменяя состав и количество смеси. . поэтому при увеличении нагрузки мотор не глохнет..
Потому, что карб не отрегулирован, или движок уже переборку просит. Любая машина трогается с места на холостых оборотах даже на подъём. Если она это не делает, у неё проблемы с движком и не важно, карб это, инжектор, дизель или ещё что.
на классике я спокойно трогаюсь на сцеплении. смотри свой карбюратор. вообще на переднем приводе тронуться сложнеее чем на классике, хотя если исправно и отрегулировано то тронуться обязана
додсос вытяни.
меня тоже это разждражжает. на семерке инжекторной влегкач паркуюсь и тронуться можно на одном сцеплении, а 99ка карбюр, сцуко, глохнет.
Значит хреновый у тебя корбюратор.
да бред это смаря какой корбюратор уменя семёрка была я в гору почти наодном сцеплений трогался !!!
а на ровной дороге ваще при троганий газом непользавался!
карбюратор солекс стоял правдо
даи когда родной стоял без цепления трогался)
карбюратор солекс стоял правдо
Накрути регулировочным датчик-винтом количества смеси по больше оборотов (допустим с 680 об\мин до 850) и тогда авто не будет глохнуть! Я так делал когда работал инструктором по вождению. Ученик (стажер) на 90 % стал меньше глушить авто и более уверенней чувствовал себя за рулем.
датчик холостого поможет...