Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вы считаете почему автомобили используют бензин, а не спирт?
Бензин - невозобновляемый источник энергии, а спирт - возобновляем!
Спирт не лучший заменитель - октановое число примерно 60-70, скорость сгорания очень низкая, расход в 2 раза больше. Для современных двигателей все научные разработки по применению спирта прекращены за нерентабельностью. Даже самый дешовый метиловый (не питьевой) спирт по показателям в разы не дотягивает до бензина. Более перспективное направление - газ, электричество. Кстати, из нефтяных месторождений добывается не более 15 - 20% запасов, остальное просто ещё не научились выкачивать.
А кто сказал что бензин не возобновляемый? Что такое нефть и откуда она взялась толком никто не знает, зато были случаи когда расковыривали давно заглушенные брошенные скважины а оттуда опять нефть пёрла . Может её Земля каким-то образом создаёт, кто знает.
На спирте итак слишком много людей ездят, чтоб автомобилям его давать: )
Я думаю, дело скорее всего вдороговизне производства спирта, да и наверняка ходовые и эксплуатационные качества отличаются в пользу бензина
Как тогда алколазеры работать будут?))
Бензин эффективнее как топливо
ну заправь русскому мужику бак спиртом он весь его высосет оттуда и ему будет пофиг на поездку
Вы хотите, чтобы в сводках об автопроишествиях сообщалось: Нетрезвый автомобиль, управляемый водителем...?
Потому, что у дорожного патруля сгорит этот приборчик для определения алкоголя)))))))))))
Дороже
и что? я иногда на 20л 92-го бенза подливаю 100-200гр спирта этилового медицинского, чтобы конденсат из бака выжечь (осенью-весной, когда большие перепады температур)
Тогда никто, ни куда не доедет.;)))
спирт бы больше разбавляли