Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше вариатор или АКПП?Я совсем не понимаю
Лучше вариатор, но поскольку достичь долговечности и надёжности пока получается в массовую серии не приживается! Зато на скутерах повсеместно ))) http://www.hondaworld.ru/honda_article_25.htm
Для женщин, однозначно АКПП!
акпп лучше это автомат. а вариатор на подобии автомата ток хуже переключает скорости. у автомата есть "скорость P" это паркинг. и не надо на ручник ставить.. . а у вариатора такого нет и надо ставить на нейтральную и на ручник (((...)))))))))))))))
Роман Ккк
а откуда у вариатора переключение ?
Роман Ккк
Кстати у вариатора паркинг ( Р ) то-же есть !!!
АКПП лучше в наших условиях и ремонтопригодна, а вариатор одноразовый
Вариатор придумал еще Леонардо.. . Так что он, по-любому лучше. У него в принципе нет никаких скоростей, поэтому там нечему переключаться. В обычной коробке (механике или автомате) всего 4-6 скоростей, поэтому двигатель, набирая мощность на более низкой передаче увеличивает обороты, стрелка тахометра прыгает к 4-6 тысячам оборотов в минуту и скорость переключается на одну вверх (со 2-й на 3-ю например) . Сразу же мощность двигателя падает до 1,5-3 тыс. оборотов (все зависит от манеры вождения и момента выбора передачи) . В вариаторе распределение нагрузок происходит постоянно, поэтому там двигатель практически всегда работает на 3-3,5 тысячах оборотов с какой бы скоростью Вы ни ехали. На современных вариаторах ставят "скорости" - маркетинговый ход для удобства потребителя - заранее запрограммированные режимы распределения усилий.
Будет ли Вам удобнее с вариатором, нежели с АКПП - далеко не факт.
АКПП - однозначно. Надежней, чем вариатор