Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему АКПП Фольксвагена считается худшей на сегодня? А Чья АКПП или Вариатор лучший ?
АКПП Фольксваген/Ауди далеко не худшая на сегодня. Европейские и японские фирмы продолжают соревнование за это "почётное" звание, "Изготовитель Худшей АКПП в мире"! В ход идут различные высокие технологии: масло, залитое "на весь срок службы", так делает Пежо/Ситроен и многие японцы, вариатор, в котором элемент, передающий нагрузку, является расходником, заменить который сложно и дорого, различные варианты "робота", в том числе DSG, в котором процессор пытается при выборе передачи учесть дорожную обстановку и делает это как водитель-новичок. Все говорят о слабых коробках Форда, забывая при этом, что настоящий Форд это не Фокус с Мондео, а Мустанг и Краун Виктория с Фьюженом, да не тем недомерком, а 3-х литровым седаном. Настоящие АКПП делают там, где их изобрели, в США. Машины с этими АКПП имеют безремонтные пробеги по 400-500 тыс. и не километров, а миль в режиме такси, полицейской догонялки и тягача жилого прицепа. Они не блещут "высокими технологиями", они имеют 4 диапазона и гидротрансформатор, нуждаются в замене масла и фильтра по регламенту, но с ними можно буксировать прицеп тяжелее машины, буксовать, делать полицейский разворот, часами стоять в пробке на жаре, не выключая режим "D" и вообще забыть о них во время движения. Любители бюджетных малолитражек, конечно же, со мной не согласятся, но я этому не удивляюсь- менталка моих соотечественников такова, что они в большинстве своём не в состоянии анализировать факты, а формируют "своё" мнение на основе рекламы и пропаганды.
это кто сказал - менеджер от ВАЗа?
Были проблемы с "сухой" DSG-семиступкой, года 2 как все наладили. На "мокрую" 6-ступку вообще никто не жаловался.
Вот у Форда - проблемы. Просто сразу у двоих знакомых на новых машинах накрылись, и официалы ушли в отказ - дескать сами виноваты.
Были проблемы с "сухой" DSG-семиступкой, года 2 как все наладили. На "мокрую" 6-ступку вообще никто не жаловался.
Вот у Форда - проблемы. Просто сразу у двоих знакомых на новых машинах накрылись, и официалы ушли в отказ - дескать сами виноваты.
У Фольксвагена - в самом деле проблемная АКПП. У соседа на ФВ Поло простейшая АКПП (не DSG) ломалась уже дважды и опять слышно как "хрустит". Пробег менее 100000 километров. Ездит женщина и предельно аккуратно. Может быть это "исключительный случай", но что-то таких "исключений" у ФВ многовато и они превращаются уже в "правило".
тама ипонская акпп, если что
очередной бред.
а кто так посчитал? в тойотовском автосалоне?
Сейчас вообще плохих нет. Не правильно эксплуатируют. Раньше была самая плохая на Форде.
на митцубиши галант хорошая
Похожие вопросы
- Чем отличается АКПП от вариатора, робота и КП с двумя сцеплениями? Что лучше? Что надежнее?
- что надежнее акпп или вариатор, и в чем отличее .спасибо
- Что лучше купить Ford focus 2.0 АКПП новый титаниум или Chevrolet Cruze 1.8 АКПП комплектации LTZ новый? (обоснуйте)
- Сложно ли перейти с АКПП на МКПП, если водил всю жизнь только АКПП и стоит ли?
- почему доплата за АКПП на иномарку 30-60 тыщ,а за АКПП на Ладу 85?))она качественнее?))
- почему при большом пробеге авто лучше с МКПП чем АКПП?ведь с МКПП чаще же работать чем с АКПП?
- ПОчему раньше выбор стоял между МКПП и АКПП, а сейчас можно купить только РОБОТА вместо АКПП на многих автомобилях...
- Новая кия спектра с акпп или 4-х летняя тайота королла с акпп в хор. состоянии что посоветуете
- мы победили германию во второй мировой войне, так почему же фольксваген лучше лады?
- 10 лет машине, АКПП. Опасно ли покупать б\у авто с АКПП 10-летней давности? Говорят, лучше старую механику.