Выбор автомобиля или мотоцикла
почему при большом пробеге авто лучше с МКПП чем АКПП?ведь с МКПП чаще же работать чем с АКПП?
при АКПП двигатель убивается меньше
Старое акпп эта лищний Гиммор, ломаетсья часта, ремонт дорогой.
А вы знаете, что например автоматы обычно в большинстве случаев долго не ходят после ремонта, в них слишком много точных частей, и малейшая ошибка при сборке или малюсенькая частичка, тут же вызывает поломку!! !
Да и еще, автомат при всей его "надёжности" требует очень тщательного и дотошного внимания, при покупке к примеру б/у авто, в противном случае вам, не избежать поломок, а это приводит к дорогостоящему и очень сложному ремонту!! !
Ресурс обычного автомата с гидротрансформатором (не вариатор!! ) выше чем МКПП. . Кроме того с АКПП повышается ресурс двигателя из-за более плавных переключений. Но ремонт автомата намного дороже ремонта механики, поэтому риск попасть на бабло выше
МКПП максимально сможет пройти около 1 000 000км
АКПП максимум 100 000км потом ремонт и очень дорогой и она очень сложно устроена!
так что не завист от таво скок ты переключаешь раз максимум ручку сотрешь!
Старый автомат - это кот в мешке. Можно влететь на круглую сумму если накроется автомат.
А ты думаешь автомат у тебя скоростя не переключает?
Механика надёжней в силу того что мало производителей умеют их делать надёжными.. )
И есть такой касяк у автомата при смене масла в нем, авто (коробка) может больше не функционировать, т. е. на смену- у знакомого так было.
причем здесь ручка мкпп.... и чаще работать.... насмешили... .
ну судя по вашим вопросам.... парни видимо не все асы.... я вас не учу, поскольку сама не автопрофи, но такой вопрос кажется мне глупостью.... если что без обид
ремонт автомата дороже
На механике машину на много лучше чувствуешь, дело практики!
С автоматом риск попасть на бабло намного ниже => ресурс двигателя выше в ~1,5-2 раза.