Выбор автомобиля или мотоцикла
ПОчему раньше выбор стоял между МКПП и АКПП, а сейчас можно купить только РОБОТА вместо АКПП на многих автомобилях...
Маркетинг! На одноразовый авто ставить что-то хорошее нет смысла!
как были акпп так и ставятся и даже на бюджетные авто--датсун ми-до есть с акпп А-4,соларис, киа рио и т д ,.надо просто хотеть искать))
речь видимо идёт о моделях российской сборки? так о разнообразии никто не беспокоится. берите что есть и за сколько есть.
еще и Вариатор можно купить)
Заговор всяких уродов.
Что бы чаще чинил свою машинку)
МКПП сейчас предлагают только в минимальной, конфигурации, и с самыми слабыми движками.
Раньше выпускали АМО Ф 15, на ней и тормоза были механические, а сейчас.
На многих? Лада стала с "роботом" потому, что это дешевле для них, как для производителя. Ещё были Citroen и Peugeot, которые предлагали "роботы" даже в паре с дизелями (C4 и C4 Picasso). И всё, если не считать VAG и Форды, где коробки с двумя сцеплениями. Вот вариаторы стали на многие ставить; Nissan, Toyota, Subaru, Suzuki (новый SX4), Mitsubishi, китайцы многие.
че несешь? мкпп дофига
Никита Корчаков
я о замене АКПП на Робота
что бы ты почаще в сервис ездил
В топку роботов)) Предпочитаю механику и ничего мне больше не нужно! Комфортнее себя ощущаю) А вообще не все бренды еще отказались от МКПП, Датсун яркий тому пример, у них робот на некоторых моделях еще не реализован)))
http://datsuner.ru/on-do/harakteristiki-on-do.html
ЕЩЕ ХЛЕБНУТЬ ГОРЯ С ВЕСТОЙ НА КОТОРОЙ СТОИТ РОБОТ РОССИЙСКИЙ. НА ТОЙОТЕ КОРОЛЛЕ ЯПОНСКИЙ РОБОТ И ТО НЕ УЖИЛСЯ