Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль лучше, с МКПП или АКПП? У какого больше плюсов?

Для начинающего, в большем городе, лучше АКПП, настолько удобно, что иногда забываешь где ты находишься. В провинции и малых городах АКПП, ненужная роскошь.
Эдуард Масалович
Лучший ответ
типтроник
Игорь Филипчев
Игорь Филипчев 4 за что влепил?
по мне механика лучше но акпп удобней
Павел Иванов
Ну это смотря где ездить.. по городу в пробках-АКПП намного удобнее и комфортнее.... Хотя и минусы есть-В грязь нежелательно суваться на ней-буксовать нельзя... если АБ сдохла-с буксира не заведёшь... При серьёзной проблеме-только эвакуатор... Но есть и плюсы... для начинающего водителя-больше времени смотреть по сторонам за обстоновкойостаётся-мозг не загружен проблемой переключения передачь....
У каждой свои плюсы и минусы
Юрий Киселев
В сугробе застрянешь - узнаешь )))))))))
смотря на сколько берёшь и по какой трассе будешь ездить... японцы и немцы на механике долго ходят...
для начинающих и женщин лучше автомат, хоть и дороже, и бензина больше ест :)
Механика в обслуживание дешевле в остальном согласен с коллегами.
Механика хороша тем что когда аккумулятор сел её с толчка завести можно или когда застрял легче или в раскачку машину пустить на механке можно а автомат Очень хорош по езде по ровному асфальту как в городе по пробкам так и на дальние расстояния по трасссе если вы въехали в снег машина не 4вд она просто напросто сядет и зарюхается!
Механика бенза жрёт меньше
а я бы полетрал на Мерсе w140 с АКПП)
МКПП как-то привычней.