Машина на автомате стоит на 50 тыс. рублей дороже, чем на механике, так?
Коробка МКПП, как запчасть стоит 30 тыс. рублей
Коробка АКПП, как запчасть стоит 380 тыс. рублей
Выходит, любители МКПП переплачивают 300 тысяч при покупке машины. Где смысл?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Любители МКПП (и АКПП) для вас любопытные цифры (см)
МКПП стоит 5к, АКПП стоит 30к. Так что на 20 в плюсе...
Sergej Hecht
я конкретно о коробках TL8 и DP8
Ну и когда вы меняли АКПП?
Sergej Hecht
Я не менял, я покупал новую машину
Смысл в комфорте.
При зарплате 300тысяч это мелочи
Toyota Land Cruiser Prado (J90) 3.0 л, 145 л. с., дизель, 5МКПП, полный привод (4WD) комплектация 3.0DT TZ 4WD стоил 3 437 тысячи йен. Он же с 4АКПП 3 520 разница не очень большая. И что из этого?
что-то с математикой у тебя не очень.
-АКПП на 50к >
-АКПП на 380к = МКПП на 30к = АКПП НА 300К >>>
небольшие поправки,
1)АКПП ценой в 380тыс. будет на ПРЕМИУМ-классе авто, где априори нет МКПП. Значит сравнения некорректны.
2)почему МКПП ДОРОЖЕ то??? ты сам запутался!
-АКПП на 50к >
небольшие поправки,
Sergej Hecht
1. Я взял пример TL8 и DP8, ставятся на Дастер, и т п.
2. Цена машины на механике, учитывая стоимость коробок, должна отличаться от машины на автомате на 300 тысяч в меньшую сторону, а не на 50. ( Ну вычти из большей цены стоимость АКПП)
зачем искать смысл там, где его нет?
Это индивидуальные предпочтения.
У мужа автомат, у меня меня механика. Вот так просто хочется и всё
Это индивидуальные предпочтения.
вот и получается смысл в надёжности за это и переплата. а по делу ещё и дешевле на 50 т за надёжность, так ведь по твоим циферкам
на механике интересней мне не нужен смысл
А в пробках автомат выигрывает
Артем Садыков
чем?
кипением масла?
щас цена рынком устанавливается. и на автомобили, и на запчасти. с себестоимостью эта цена мало соотносится.
есть еще понятие заградительной цены.
Ну нету на Ларгусе автомата)
а почему тогда разница у новых машин с механикой и автоматом за частую менее 100т рублей?
Sergej Hecht
Вот именно, механику должны продавать намного дешевле
Любители АКПП переплачивают 430 тыс.
Sergej Hecht
Сравни цены новых машин, на АКПП дороже тысяч на 50 в среднем
ты сам запутался)