Выбор автомобиля или мотоцикла
Что комфортнее? МКПП или АКПП, учусь ездить на механике, какой то ад, а не наслаждение поездкой.
Все время то не продается передача, то с постоянные переключения, мука а не езда одним словом. Автомат в этом плане комфортнее? Хочу получать наслаждение от поездки, а не чувствовать каждую гаечку, просто хочу комфорта. Что выбрать при покупке авто все таки?
Видимо тебе только автомат
Несомненно механика.
К тому же-отучившись и получив права на механику, сможешь потом разрешённо ездить и на механике и на автомате.
А если выучишься и сдашь только на автомат-то и разрешено будет тебе ездить тооолько на автомате !
К тому же на механике езда экономичнее, нежели на автомате.
С механикой наравне ( почти ) только DSG-коробки.
Линарт Мусин
в чем механика комфортнее АКПП?
Автомат
на автомате блондинки ездят.. запомни.
Ануар ...
А еще негры, евреи, мужики, медики.. да много кто
Линарт Мусин
а на механике - тупые нищеброды, не способные заработать на нормальный автомобиль.
Коробас (МКПП) на той машине на которой учитесь гамно сцепа сожженная и еще поди с дохлым не моментным двигом. 160 лс под капотом с 5 ступой МКПП кочергой на 1060 кг живого веса авто позволяют пользоваться машиной как на автомате только нажимая и отжимая сцепление и трогаться со второй передачи. Да и обгон вереницы фур на однополоске не заканчивается кипением крови от адреналина. С МКПП когда разберешься ты становишься продолжением машины. Успехов в учебе с МКПП.
Комфортнее (как в вопросе) на автомате, а если машину купишь на механике, то снова переучиваться пойдешь?
Nike Football
А зачем покупать машину с МКПП?
Алексей Михайлюков
на механике только душевно больной будет брать сейчас авто
Тэслу
Тяжело в ученье-легко в бою! Учись и сдавай на коробке. Сдашь на В/у купишь себе автомобиль на автомате.
Tomas Tomas
а нахера тогда, простите, учиться на коробке, если все равно машина автомат?
ты просто не умеешь скоростя переключать
к чему привык то и хорошо
У каждого вида кпп свои преимущества и свои недостатки! А до наслаждения от поездки вам еще ехать и ехать!!!
Истинное наслаждение получаешь, когда всем своим организмом ощущаешь поведение машины, мотора, понимаешь его и сам выбираешь наиболее правильные режимы работы в разных ситуациях. А это - МКПП! И это начинаешь понимать только после приобретения опыта, когда сам работаешь как автомат, нисколько не задумываясь. Наверное, АКПП удобнее в городе, в пробках, там, где надо часто переключать передачи. Но в таких условиях до наслаждения от поездки далеко... ))
Nike Football
Т. е. вы признаёте, что АКПП в городе удобнее. А чем она на трассе то хуже?)
А ни чем!
И ещё АКПП очень удобна на бездорожье с полным приводом!
Вывод: АКПП всегда удобней.
А ни чем!
Вывод: АКПП всегда удобней.
лучше АКПП, а самая лучшая, лишённая всех недостатков ВСЕХ коробок передач это электронно-планетарная "АКПП" , устанавливается на все гибридные Тойота.
https://www.youtube.com/watch?v=MJficHgLbwk
только человек в видео говорит о замене масла через 40 тыс. км., а на сервисе Тойота в Германии говорят о том, что масло в коробке не меняется, залито пожизненно.
лучше пулемёт -__+
Конечно автомат. Смысл в городе дро#ить эту коробку. Хотя учился на коробке, но она мне на х#й не нужна
мешалка палочка форева
Автомат для всех, механика - выбор профи.:)
https://www.youtube.com/watch?v=HBQHF2TBdyU
мне комфорте автомат. здесь пишут много мужчины, им то, разумеется, надо знать как и что в машине работает, любят копаться они с этой дребяденью, - поэтому им комфортна механика.
я не люблю возиться в машине, и не хочу, провода, железки - не моё, - мне удобна хорошая, удобная машина на АКПП, и удовольствие и комфорт и не надо каждый раз "дро__ть" машину, села и поехала.
МКПП форевер. Можете считать меня нищебродом.
Да такое пишут. 1. Сдай на права на механике, а машину купи на автомате. Если вдруг понадобится, то на механике поедешь. Когда есть опыт, не важно на какую машину садишься. Этого дрочерства не будет заметно. 2. Автомат, а точнее гидомеханика, будет надежнее всего. Но как, владелец автомата, я тебе скажу, что тоже ездить нужно учится. Например, в пробке придется держать тормоз. На горку автомат не переключает выше или ниже передачу. Это мука на подьем затяжной на маленькой скорости. На обгон если слабый мотор на трасе вообще опасно ( у меня 150 лс. поэтому норм). Для экономии нужно будет придрочится ездить и самому передачи щелкать. В городе конечно комфортней. Механику можно толкнуть и буксировать. Автомат едет на сто на эвакуаторе)
Линарт Мусин
"Например, в пробке придется держать тормоз. На горку автомат не переключает выше или ниже передачу." - это об авто из 90-х речь?
Аскар Арынов
Открою тебе секрет на механике стоя а пробке тоже держать тормоз