и то и другое с трудом можно назвать машиной.
посмотрите нормальные машины, а не это г... но.
да, в Toyota тупые роботы, поэтому для Aygo, предназначенной для продаж только в европе, Toyota использет шасси и трансмиссию PSA (Пежо - Ситроен)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте - что выбрать: Опель Астра 1.8 АКПП или Тойота Королла 1,6 робот. Говорят в Корове робот тормозит страшно
Коля Шатов
А нормальные за 600 тысяч - бывают?
я за тойоту, но не за корову с роботом. Не бери. Добавь деньжат на тойоту с автоматом. авенсис, например. Или другого японца с нормальным автоматом.
no to4no ne Opel astra !!!
Опель делают в Румынии, поэтому качества нет.
У Тойоты японская сборка и очень удобный робот.
Короллу с этим (пропущено много мата) роботом брать нельзя ни в коем случае, потом у тойоты комплектация убогая совсем, плюс создавалась под нужды 3 мира и собирается в турции. Не все тойоты одинаково полезны.
А опель - это чистокровный немец, одна из самых надежных машин в германии (в этом году марка опель была признана самой надежной маркой в германии) . Лучше этой машины в своем классе только Гольф, который стоит совсем других денег. Главное не брать седан, который делают в Польше. Нужно брать или хетч или универсал их делают в бельгии и германии, хотя это информация годичной давности, сейчас все могло измениться. Но главное не меняется - Астра очень сильно лучше Короллы, объективно. Там выбор между Астрой и Цивиком - седаном, не так однозначен, а вот в данной паре Астра на голову выше.
Удачи.
Коля Шатов
Спасибо!
Бери Астру! Я брал Астру спецом на три дня в аренду, проверить в жизни, а не на тест-драйве! Очень порадовала! А ещё загляни на сайт astraclub.ru, там истину узрееш!! ! 8))) Не пожалеешь! Я там как новичок, но многое узнал! Смотри список форумов и ссылки на активные темы слева и вниз! Удачи!
Тойоту! Самый оптимальный вариант))