Нексия плюсы:
1.с возрастом ломается меньше чем приора (2110 не выпускаются) .
2.DOHS 1.6 16 клап. -мотор очень хороший, мощнее чем на приоре и ресурс больше.
3.меньше скрипит с увеличением пробега
4.больше багажник
5.мафчик стоит (двухдиновый)
6.для дальнейшей продажи теряет чуть меньше цены чем Приора.
7.Нет салонного очешника.
Нексия минусы:
1.Вид отдельных деталей салона-убогий.
2.Внешний вид хуже Приоры.
3.Авто импортной сборки, а следовательно не действуют специальные кредитные программы и утилизация.
4.Садится в машину из-за странного расположения руля неудобно.
5.Налог на нексию больше т. к. по паспорту л. с 107.
6.Продавать Нексию дольше чем Приору.
Вывод: если выбирать между нексией и Приорой хэчтбэг то точно Приора, а если Нексия или Седан, то тут сложнее, с перевесом в 1% все таки Приора. А вот если именно с 2110 сравнивать то Нексию.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто может кратко объеснить что лучше покупать Вз 2110 или деу нексиа я имею ввиду новые , не бу?
если другого не дано то нексию
Нексия.
ВАЗ 2110 давно снят с производства, НЕФОРМАТ и НЕАКТУАЛЬНО.
Новую десятку уже не купить, а вот Приору вместо нексии можно, но опять же цена такая же как и хундай Акцент есть насчёт чего подумать, он по лучше их обоих, но если воопрос такой категоричный то Приору.
лучше подкопи на логан или сандеро, все же лучше украинки или узбечки...
что то, что другое! Легче Ваз продать потом! Вот и бери!
неее 10-ка украинская не лучший вариант) ) так что выберай из приоры и нексии но щас с этой программой утилизации цены выросли не слабо))
бери 10-ку, она крепче.
я бы нашу взял.. . нах этот китайско-казахстанский автомобиль...
Владимир Ялама
Вообще то Немецко Корейский, узбекистанской сборки, Незнайка)))
У Нексии очень хороший кузов, то есть плохо поддаётся гниению, ходовка то же ни чего, можешь смело кататься года три, а потом обязательно продавай. Потому что потом начнёт еб*ть мозги. При продаже возникнут проблемы, а 10 легче продать. Посоветую примерно за такие же деньги Хёндай Акцент.
Бери 10
я когда свою десяточку брал, выбирал между нексией и 10 в салонах, одна вещь в деу меня просто убила и все поставила на места, у нее руль криво стоит почему то, 3-ий год катаюсь на вазе особых нареканий нет )))
Бери нашу отечественную!!!!