Выбор автомобиля или мотоцикла
фольцваген пассат б 3
кто имел дело с пассатом б 3 ???как они в обслуживании да и вообще? есть ли проблемы с запчастями? и ещё кто знает скока стоит примерно замена сцепления и кулисы вместе с запчастями ?
машина нормальная если ухоженная!! ! запчасти не дорогие!! !
но ставить лучше оригинальные они дольше ходят!! !
запчастей валом!!!!
Мне повезло больше, чем другим. Пассат91года. Отъездил 3 года, пришлось менять подшипники ступиц по кругу но не сразу, глушитель, бензонасос ну и расходники, и еще подшипник на стойке. Масло не гнало, расход бензина в норме, двигатель 1,8 Покупал за 5 200$ Продал за 5 100 но с дополнительным комплектом зимней резины 2 года назад.
запчастей тьма, обслуга чуть дороже, чем у жигуля.
вот только годов им много....
старая помойка! зап. части дорогие! у меня друг замучился уже с ним! и продать не может не кто не берет! а зап. частей по разборам полно! но надолго их тоже не хватает! то одно то другое, неделя без поломки не обходится! хоть мелочь, но сломается! сегодня вот с ним ехали штаны крякнули! новые 5500 стоят!
Приветствую всех! Странно, что еще никто не написал отзыв про такой бестселлер своего времени, как Пассат Б3.Думаю, это такая же классика жанра в европейской части страны, как Тоета Карина/Корона за Уралом. . Оснащение: центральный замок, гур, электролюк, и все, нет даже тахометра на приборке. Это я считаю просто позором для любого автопроизводителя. Задние тормоза-барабаны, передние-дисковые невентилируемые, что почувстровал почти сразу. Поставил вентилируемые тормоза от более мощной версии, скобы нашел на разборе по 300 рублей, а суппорта менять не пришлось. Тормозить стало лучше. Далее выяснилось, что движок выгоняет масло изо всех щелей, притом что вентиляция картера не забита. Короче пришлось менять все уплотнения и сальники на лобовине, причем разбирал все это хозяйство неоднократно, думал, что не может течь отовсюду вообще, оказалось может. Заодно сменил замасленный ремень ГРМ и ролик. При сборке в первый раз оказалось, что шкив промвала неродной, геометрически тот, а метки не те. Короче выставлял его по бегунку трамблера. Осталось устранить течь заднего сальника коленвала, но это-до замены сцепления. После этого уровень масла не меняется, доливаю 0,5-1 литр на 8-10 тысяч пробега. Как позже я выяснил, движок этот не родной, а меняный, и сняли, а точнее выдернули его из разбитого капота другой машины где-то в Польше или Литве, где мой Пассат проходил "предпродажку". Думаю этим объясняются проблемы с движком. Как-то раз, стою на светофоре с включенной печкой, а из дефлекторов вдруг повалил пар и я оказался как в сауне. Потек радиатор печки. С этим сталкивается большинство Пассатоводов. Новый немецкий радиатор-460 рублей (дешевле чем на ТАЗы). Заменить на сервисе-3000 рублей. Послал их. Менял сам, затратил на это более 12 часов, пришлось разобрать полмашины. Остальные ремонты таких ярких эмоций не оставили. Заменил: основной радиатор (1150 рублей Topran), термостат 2 раза (350 р), насос ГУР (2500 р), С/блоки спереди и сзади, разные пыльники в подвеске, задние пружины (по 900 р), задние тормоза полностью, включая барабаны, раб циллиндры, тросики ручника и колодки, выпускную систему от носа до хвоста и пламягаситель вместо пустой трубы от катализатора, ремни, все фильтры само сабой, правый подрулевой переключатель дважды (350 и 750),датчик температуры (120 р новый и ведь работает), Сейчасуже купил мешок резинок, шаровых и наконечников из неменяного, жду тепла, чтобы снова полазить под машиной. Еще менял стекла фарввиду потери прозрачности (350+350), лобовое стекло совсем недавно по той же причине (3650 стекло+работа) , и много чего по мелочи. Делал антикор днища. Общие затраты не считаю принципиально, т. к. не хочу портить себе настроение:)
Нормальная машина. сосед купил год назад 1993г. проблем не знает. поменял тока колодки