Выбор автомобиля или мотоцикла

Moskvich 21412 когда перестали выпускать? он лучше пятёрки чем?

Сняли с производства в 1998 или 1999 году.
Может, был бы и выше пятёрки по техническому уровню, если бы его более-менее качественно изготовили, а так ...
Звезда Лады Богородицы
Лучший ответ
очень хороший, в своё время, автомобиль, его и за границей собирали и призы в ралли брал, но наши головожопы решили раз хорош ...выпускали не модернизируя
посмотри, что про пятёру через столько лет скажут и вспомнят ли?
Было время, откатал 2141 с шестёрочным движком, 98года, модернизирована. За почти три года больше 100 000км и брал б/у с пробегом в 60 000. Также имел опыт и с ВАЗами – классика, самара, десятка, Ока (отдельная песня) .
И авторитетно заявляю – Москвич лучше! Чем?
Плюсы – удобный просторный салон (святогор) , водительское место эталон для всех наших авто, хорошая управляемость и курсовая устойчивость, отличная проходимость, выносливая ходовая (я поменял только передние амортизаторы, рулевые наконечники и тормозные диски, колодки не в чёт) , простата ремонта, не боится груза, тяжёлой работы и убитых дорог.
Из минусов – кузов плохо сопротивляется коррозии, не выпускается, проблема с оригинальными (особенно по кузову) запчастями, не уважают на дороге (чаще подрезали и недовольно сигналили только на оке) , гремучая приборная панель.
Имело место знакомства и с 21415 «Святогор» с дух литровым двигателем от рено. Вот этот агрегат в своё время был бы получше 16ти клапанной десятки.
Что же сказать про 21412 с уфимским двигателем 1.7, то самое главное – он боится перегрева, и в случае ремонта нужно искать специалистов, которые не забыли как его чинить.
А выпускать их перестали 2002 году, а 1998 была модернизация, по-моему.