Выбор автомобиля или мотоцикла

правда ли что калину в 2011 выпускать перестали и почему? (в нэте читал 2004-2011)

Vegeveg Vegeveg
Да, перестанут, ей (и классике) на смену придёт Гранта.
Lada Granta - бюджетный четырёхдверный переднеприводный седан, разработанный Волжским автомобильным заводом на базе Lada Kalina. Начало серийного выпуска намечено на осень 2011 года. [1] Ожидается, что в линейке продукции «АвтоВАЗа» этот автомобиль заменит «классику». [2]
Первоначально проект (внутризаводское обозначение автомобиля — ВАЗ-2190) имел рабочее название Low cost (низкая стоимость) . Название для автомобиля было выбрано из нескольких тысяч вариантов, присланных в рамках объявленного «АвтоВАЗом» конкурса «Народному автомобилю — народное название» . Победителем конкурса стал житель Красноярска Павел Захаров, в качестве награды автору названия Lada Granta в ходе Московского автосалона 2010 года была торжественно вручена Lada Kalina.
В ходе ММАС-2010 президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Анатольевич Комаров в интервью изданию «Газета. ru» заявил, что предполагаемая стоимость седана Lada Granta составит 220 000 рублей на момент начала производства. Повышение цен относительно «классических» моделей (Lada 2105 и Lada 2107) Комаров обосновал тем, что Granta является более комфортным, современным и безопасным автомобилем. Тогда же была озвучена информация о том, что Lada Granta на российском рынке появится к концу 2011 года. [4]

В марте 2011 г. АвтоВАЗ подписал соглашение с словенской компанией «TPV Group» на производство и поставку компанией автомобильных сидений на модели «Lada Granta»[5]

Премьера автомобиля состоялась 11 мая 2011 года в рамках Съезда Союза машиностроителей России в Тольятти. [6]

16 мая 2011 г. на конвейере Автоваза началась сборка автомобилей Lada Granta в тестовом режиме. Начало серийного производства новинки намечено на осень. До этого времени на Волжском автозаводе будет отработана технология выпуска новой модели

Согласно результатам опроса, проведенном на сайте Авто. Вести. Ru, на вопрос "Нравится ли Вам новый автомобиль Lada Granta?" 70,2% респондентов ответили уверенное "Нет". Новинка отечественного автопрома понравилась лишь 29,8% респондентов.
Премьер-министр России Владимир Путин, во время посещения Тольятти с рабочим визитом 11 мая 2011 года участвовал в испытаниях автомобиля. Автомобиль, специально приготовленный для теста, завелся только с пятого раза, на что Путин ответил, что просто не был осведомлен о наличии «электронной педали газа» . Председатель Правительства назвал Lada Granta будущим «народным автомобилем»
Igor Artyukov
Лучший ответ
Перестали 1118 стали 1119, и универсал. так как делать заводу больше нечего, у них пока нет решений -что делать .
Андрей ?
правда, седан