Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему все так нелюбят Ладу Калину?

Фразы "Да это гавно", "да это ведро сыпится как..." и "Я бы лучше пешком ходил" . Мля это машина В-класса, стоит меньше 400от тысячь. Ослу понятно что японцы и немцы лучше, но у них и цена и класс другой. не думайте что у всех денего куры не клюют покупать тачки за лям. Вот скажите ее недостатки реальные(по подвеске, двигателю и т.д.). Особенно Калин почему-то нелюбят владельцы Приор) Хотя Калина будет более динамичная и лучше по управлению, да и места в салоне больше. На своей Калине Спорт приоры остаются позади) Бла-бла-бла сейчас начется обсирание типа лучше бы купил ланос или шанс и " Да я на своей приоре\девятке калину токлько так...". готов всех выслушать только с разумными аргументами и обоснованиями. Всем спасибо.
Типичные жертвы пропаганды. Готовы переплатить сотню-полторы за псевдоиномарочность (например при покупке логана) и купить машину которая объективно хуже калины.

Слабым мозгам хорошо внушили, что машина должна быть импортная.
St. Petrov
Лучший ответ
Nurikon * не обязательно шевроле, логаны или китайский автопром! Я еще раз повторюсь начало 90-х годов Япошки это:
Мазда323, 626, кседокс вообще крутая, тойота карина Е, камри 10, 20, 30 вообще круто, ниссан премьера, максима (стильно), митсубиси галант, хонда аккорд, хонда цивик... или мерс 124, бмв 5 Е34, достойные аппараты в которых есть кондиционеры, гидроусилители руля, центральный замок, АБС, стеклоподъемники, передачи включаются четко (а не как в ВАзах), ручники работают и прочая мелочевка... А запчасти на них столько же стоят сколько и на новый ваз...
Юрий Fff Прохлопай на досуге свои вопросы!!!!
Nurikon * как это убогое создание Русского человека не назови оно лучше не будет! Калина, малина, приора...
Владислав Лысенко Дурень, надежность Логана на много выше Тазов. Хрен с ней с повышенным расходом бензина и внешностью
Это так говорят, фанаты хлама с прошлого тысячелетия, страдающие комплексом неполноценности
Info @telestroka.ru
Роман Литовченко а так говорят кто на хорошей машине так и не ездил!!!!
Ульфат Садриев Я так понимаю,это вопросы и ответы тех,кто иномарок не имел,или кого катали только в "хламе"
Да не обижайтесь, на таких... Калина действительно лучшее на данный момент из созданного ВАЗом. Ещё НИВУ в любом обличье любят в Германии..
Юрий Fff в любом обличье любят в Германии.
за дешевизну!!!!
Да катайтесь вы на своих калинах приорах. Я так накатался к примеру. Когда жена жалела денег на иномару, а потом через полгода езды на ней, села попробовать в соседскую новую калину. И сама сказала, что теперь я понимаю почему наши машины называют ТАЗами и ведрами. Какие нужны еще аргументы?
St. Petrov Да, Ваша жена это авторитет. Пойду избавлюсь от калины и куплю нексию.
Самый главный её минус - отсутствие пассивной безопасности. Но если руссские мозги, которые не в первом поколении поражены водкой этого не понимают, то так им и надо.
Fatih Yakar
Было бы за что любить)) )
Urmat Pazylov
Юрий Fff человек ДАЖЕ ПОСЛЕ КАЛИНЫ/ПРИОРЫ может купить Логан, Акцент, Нексию, и т.д и т.п. И ездить на них, -не то что может а должен и сравнить.
а что там любить за такие ДЕНЬЖИЩЩЩААА))))
Сергей Тищенко
Info @telestroka.ru Возьми за такие лучше. Только не надо мне про лоХаны и прочее, изготовленное в России. И про дерьмо 10-15 летнее с кривым рулем
за деньги которые продают ВАЗы я считаю в них должны быть такие вещи как: электростеклоподъемники, электрозажигание, центральный замок, кондиционер, АБС (хотя бы из всех тормозных систем, не говоря про другие) , гидроусилитель руля, 2-е подушки безопасности, электрозеркала, датчик света, разных объёмов и мощностей двигатели и коробки с автоматом.. . я считаю что опции не такие дорогие.. . +делать крепче меттал, меньше (и главное одинаковые везде) зазоры в кузове деталей, а то покупая новое авто смотришь на него как-будто оно через крышу летало и его восстанавливали, ставить заводские нормальные диски литые, а не метталические, нормальная обесшумка салона, антикоррозийка, подкрылки и самое основное нормально обрабатывать меттал, чтобы он не ржавел спустя 1-3 года после покупки нового авто!
P.S. Моё личное предпочтение лучше ездить на японце начало 90-х, не ниже годами, чем на новом ВАЗе, а за 400 т. р. можно купить много достойных авто 95-2000 г. в. Я бы ездил на ВАЗе и думаю что многие ездили бы если бы цены были адекватными или комплектации соответствующие нашим ценам на них!
Евгений Якушев
St. Petrov Во ты лошара, это все (кроме коробки автомата) давно есть в калине и приоре, нихрена не догоняешь, лишь бы подтявкнуть.
Нормальные люди относятся лояльно, а те, что обсирают ...они немного уже оторвались от жизни, их затянула пропаганда по одурачиванию россиян: сначала они пересядут на иномарки, потом разучатся их чинить, потом разучаться вообще делать все, что не связано с их работой (т. е ещё больше отупеют) и будут только пи... деть и обливать помоями свою Родину, а это начало конца, что кое-кому как раз и нужно
Sheroz Bakiev
а вы просмотрели бы ответы касающиеся калины.
за что любить?
за то что десятилетиями производят хлам?
сколько изменений было за время выпуска 06 модельки?
два-электростекло и 5 передача!
давно уже где то в девяностых на выставке представили двиг 406 типа новинка, жаль не догодался сфоткать так на стенде двигатель, все вроде как норм но о россия как без этого-фильтр-отстойник оранжевого цвета, древний такой, как на 157 зилах.
так делает, производит только страна непуганных идиотов!! !
в 95 году как попробовал сиерру, больше ни одного российского авто не имел!
это мое мнение а касаемо не у всех есть денежки так за 400т. р. лучше и главное надежней и безопасней б\у 3-5летняя иномарка!!!
Garnik Gargaloyan
Мне дизаин не нравится просто. Рено меган напоминает почему-то..
потому что лада
Ваня Михалев
Вообщето еслт бы эту машину выпустили в своё время в 90х годах тогда она былабы актуальна, а сейчас каробочка и троём с зади седеть не удобно голову о стойки разобьёшь, а посути весь наш автопром гов... о! Можно было купить потент на нармальное авто и делать их а не придумывать потому как всю жизнь работали на оборонку и кроме танка другова дизайна придумать не могут, а про поломки я слышал только про электроусилитель руля, да и нет авто которое не ломается если ездит.
&&
<Ubah >