Выбор автомобиля или мотоцикла

Убедите меня или разубедите!!!Ччто лучше купить ладу калину новую в люкс комплектации(где-то 360т.р.) или

пятилетнюю иномарку? Вот не ужели Калина хуже?! Желание и возможностей ремонта нет.Калина на гарантии все, что не случись-сделают, а с пятилетним шевроле, фордом или ниссаном что делать и запчасти дороже и ремонта у 5тилетней не избежать! И все за мои деньги! Только конкретные доводы ваши и аргументы,т.к.склоняюсь к калине.Отзывы типа лада га*но и.т.п.не нужны не тратте свое и мое время.
Виктор Беннер
и у меня примерно такая же проблема выбора, тока денег меньше, мой бюджет - 250 т. р. )))
я остановил свой выбор на Гранте за 230 т. р. , ну и плюс допы. мне "люкс" не нужен
за 360 т. р. можно найти иномарку в нормальном состоянии, тока поискать придется
ВАЗы - лотерея, может и долго ездить без крупных поломок, а может и сразу начать сыпатся (а по гарантии ремонтировать - то еще удовольствие) , моя 7-ка 4 года ездит номально
совет такой - берите Калину, не понравится - продадите через годик, и нефиг парится !!!
Фаррух Шарифов
Лучший ответ
иномарку)
Тарас Федик
Мы в 8м году с женой с той же дилеммой выбирали. В итоге полмашины в кредит взяли и купили новый пежо 308. По тест-драйву он мне больше понравился, чем опель астра, шкода октавия тур, шкода румстер, ниссан тиида, хундай матрикс. Убеждать вас не буду, хозяин барин, кредит тоже не отец родной. Калина хэтчбэк или универсал очень даже симпатичные автомобильчики. А что касается пежо, то меня очень даже устраивает, что обслуживание его обходится в 8-10 т. р через 20000 км (по другим моделям не знаю) . Те же деньги будут уходить в калину, если у официалов обслуживать из расчета обслуживания через 10000 км. На вашем месте взял бы калину и не маялся. Машина не роскошь, а средство передвижения..
Timur Khusainov
калина-отличное авто. ничем не хуже псевдоиномарок типа логана. сам владею.
Алексей Ушаков
берите новую какая понраву:) ) и ездейте в удовольствие!
Денис Суслов
Берите Калину и все.
Donik Mib
Лучше купить ладу калину. Я за наш автопром! В обслуживании дешевле будет-однозначно. Наши авто-для наших дорог! Логан-тоже хорошо, но Калина лучше!
Марат Сабитов
Конечно, иномарку! Они реже ломаются, а Ваша Калина может уже через полгода выйти из строя. У меня сын взял подержанный фольцфаген (7 лет) , пять лет ездил без единого ремонта, уже 7-й год на ней и только некоторые запчасти поменял! Ездит на ней и зимой и летом, практически ежедневно в Москве.
Хорошая машина - это новая машина (Г. Форд) , но 10ти летняя иномарка (не рос. сборки) лучше новой лады.
За 360 лучше в простенькой комплектации новый логан взять.
Ладу гранду.
Форд, конечно тоже прав, но ...Есть авто, которые достаточно дороги в обслуге (часто ломаются, дорогие з/ч, обслуживание и т. д. Посоветую шевролет лачетти. Знаю не только как пользователь (было две), но и как работник сервиса с многолетним опытом. Но обязательно должен смотреть (выбирать) опытный человек
Omar Sydykov
нето ни другое обе модели неочём!!! занять 100 и взять хорошую иномарку с салона!!!!
Если наплевать на безопасность - берите Жигули.
незнаю кому как мне кажется что точно не ладу ездил года три назад с мужиком на приоре люкс едиш как на скамейке лутше уж быушную иномарку или логан
А сколько щас калина стоит?
смотря с какой стороны подходить к этому вопросу:
1. Безопасность - Калина проигрывает однозначно!
2. Обслуживание - если взять иномарку года 2005 вы также не будете туда заглядывать (смотря в каком состоянии) как и в калину, только в нашу почаще!
3. Комфорт - .сами догадываетесь!

В итоге: смотря по каким критериям выбирать и для чего! Если для семьи лучше иномарку-безопаснее!
Удачи!
логан бери
Cristian Bodian